VM Materiaux SA Aktie
18,45
EUR
+0,05
EUR
+0,27
%
18,45
EUR
+0,15
EUR
+0,82
%
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu VM Materiaux SA
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 2,66 EUR | 3,56 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | -2,71 EUR | 2,66 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu VM Materiaux SA
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 403,00 EUR | 420,00 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 379,42 EUR | 403,00 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu VM Materiaux SA
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu VM Materiaux SA
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu VM Materiaux SA (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 403,00 | 420,00 | 433,00 |
| Dividende | 0,50 | 0,70 | 1,00 |
| Dividendenrendite (in %) | 2,73 % | 3,83 % | 5,46 % |
| Gewinn/Aktie | 2,66 | 3,56 | - |
| KGV | 6,88 | 5,14 | - |
| EBIT in Mio. | 12,20 | 15,50 | 16,90 |
| EBITDA in Mio. | 25,30 | 29,30 | 31,30 |
| Gewinn in Mio. | 7,60 | 10,20 | 11,30 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 10,40 | 13,80 | 15,20 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 2,66 | 3,56 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 22,50 | 25,80 | 27,40 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | - |
| Cashflow/Aktie | 7,90 | 9,00 | 9,60 |
| Free Cashflow in Mio. | -1,70 | 5,10 | 6,70 |
| Buchwert/Aktie | 52,70 | 55,80 | 59,10 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 31,00 | 27,40 | 22,70 |
| Eigenkapital in Mio. | 149,50 | 158,30 | 167,50 |
| Bilanzsumme in Mio. | - | - | - |
Analysten Kursziele zu VM Materiaux SA
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 27,000 EUR |
| Niedrigstes Kursziel | 27,000 EUR |
| Höchstes Kursziel | 27,000 EUR |
Durchschnittliche Analystenbewertung VM Materiaux SA
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,0
Analysten Empfehlungen zu VM Materiaux SA
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




