Befar Group Aktie
4,96
CNY
-0,11
CNY
-2,17
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Befar Group Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Befar Group: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,11 | 0,11 | 0,19 | 0,59 | 0,97 | 0,33 | 0,28 | |
| 0,12 | 0,11 | 0,19 | 0,59 | 0,97 | 0,33 | 0,28 | |
| 0,11 | 0,11 | 0,19 | 0,59 | 0,95 | 0,27 | 0,28 | |
| 0,05 | 0,04 | 0,05 | 0,13 | 0,15 | 0,10 | 0,10 | |
| 25,00 | -20,00 | -61,54 | -13,33 | 50,00 | 0,00 | -33,33 | |
| 80,35 | 121,53 | 262,67 | 307,09 | 188,68 | 150,50 | 231,66 |
Befar Group: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7,49 | 4,96 | 3,54 | 4,43 | 5,38 | 3,39 | 3,94 | |
| 36,55 | 35,31 | 22,61 | 8,71 | 8,22 | 15,91 | 17,99 | |
| 37,23 | 35,31 | 22,61 | 8,71 | 8,39 | 19,44 | 17,99 | |
| 1,18 | 1,06 | 1,19 | 2,53 | 1,88 | 1,90 | 1,96 | |
| 49,77 | 49,58 | 54,53 | 63,22 | 60,93 | 49,99 | 57,91 | |
| 50,23 | 50,42 | 45,47 | 36,78 | 39,07 | 50,01 | 42,09 |
Befar Group: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14.807,68 | 10.208,52 | 7.279,70 | 8.844,44 | 9.205,67 | 6.364,44 | 6.086,43 | |
| 45,05 | 40,23 | -17,69 | -3,92 | 44,64 | 4,57 | -8,47 | |
| 1.408,18 | 646,38 | 1.157,59 | 2.351,85 | 3.329,10 | 1.410,10 | 1.445,11 | |
| 117,86 | -44,16 | -50,78 | -29,35 | 136,09 | -2,42 | -17,04 | |
| 722,75 | 34,40 | 540,18 | 1.709,44 | 2.831,49 | 1.089,58 | 846,10 | |
| 2.001,23 | -93,63 | -68,40 | -39,63 | 159,87 | 28,78 | -25,64 | |
| 526,01 | -317,46 | 486,39 | 1.561,73 | 2.200,82 | 703,34 | 603,80 | |
| - | - | -68,86 | -29,04 | 212,91 | 16,48 | -37,68 | |
| 225,28 | 219,25 | 383,11 | 1.178,43 | 1.625,92 | 507,19 | 438,56 | |
| 2,75 | -42,77 | -67,49 | -27,52 | 220,57 | 15,65 | -37,51 |
Befar Group: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.267 | 11.574 | 9.610 | 6.648 | 6.565 | 7.077 | 4.661 | |
| 2,46 | 2,85 | 1,78 | 0,93 | 0,84 | 2,30 | 0,84 | |
| 12.153 | 11.383 | 11.524 | 11.428 | 10.239 | 7.075 | 6.413 | |
| 1,20 | -0,23 | 0,67 | 11,52 | 45,06 | 10,46 | 3,42 | |
| 24.420 | 22.956 | 21.134 | 18.076 | 16.804 | 14.152 | 11.074 | |
| 6,37 | 8,62 | 16,92 | 7,57 | 18,74 | 27,80 | 3,88 |
Befar Group: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8,92 | -42,80 | -68,44 | -39,18 | 193,94 | 16,20 | -37,50 | |
| 6,95 | -42,80 | -68,44 | -37,89 | 251,85 | -4,93 | -37,50 | |
| 3.765 | 3.823 | 3.770 | 3.415 | 3.281 | 3.346 | 3.391 | |
| -1,52 | 1,41 | 10,40 | 4,08 | -1,94 | -1,33 | 1,10 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




