Befar Group Aktie
4,96
CNY
-0,11
CNY
-2,17
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Befar Group
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 0,08 CNY | - | - | 0,37 CNY | 0,49 CNY |
| Vorjahr | 0,05 CNY | - | 0,05 CNY | 0,11 CNY | 0,37 CNY |
| Veröffentlichung am | 30.04.2026 | 28.08.2026 | 29.10.2026 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Befar Group
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 3.922,54 CNY | - | - | 15.861,00 CNY | 16.721,50 CNY |
| Vorjahr | 3.782,46 CNY | 3.546,54 CNY | 3.794,00 CNY | 14.807,68 CNY | 15.861,00 CNY |
| Veröffentlichung am | 30.04.2026 | 28.08.2026 | 29.10.2026 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Befar Group
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,08 CNY | 0,010 CNY | 0,05 CNY | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Befar Group
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 3.922,54 CNY | 3.688,58 CNY | 3.794,00 CNY | 3.546,54 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Befar Group (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 15.861,00 | 16.721,50 | 17.664,50 |
| Dividende | 0,17 | 0,21 | 0,33 |
| Dividendenrendite (in %) | 3,43 % | 4,23 % | 6,65 % |
| Gewinn/Aktie | 0,37 | 0,49 | 0,67 |
| KGV | 13,41 | 10,23 | 7,46 |
| EBIT in Mio. | 1.291,50 | 1.654,50 | 2.172,50 |
| EBITDA in Mio. | - | - | - |
| Gewinn in Mio. | 759,50 | 1.000,50 | 1.374,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 1.085,00 | 1.536,00 | 1.852,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 2.086,50 | 2.771,00 | 3.155,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.550,50 | -1.532,00 | -1.510,50 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -752,00 | -869,50 | -843,00 |
| Cashflow/Aktie | 0,99 | 1,14 | 1,17 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 5,86 | 5,92 | 6,32 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 12.058,50 | 12.633,50 | 13.463,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 24.702,00 CNY | 25.255,50 CNY | 26.219,50 CNY |
Analysten Kursziele zu Befar Group
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 9,140 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 9,140 CNY |
| Höchstes Kursziel | 9,140 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Befar Group
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
2,0
Analysten Empfehlungen zu Befar Group
| 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet



