Chang Chun Faway Automobile Components Aktie
8,88
CNY
-0,36
CNY
-3,90
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Chang Chun Faway Automobile Components Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Chang Chun Faway Automobile Components: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,63 | 0,68 | 0,70 | 0,78 | 0,98 | 0,93 | 0,81 | |
| 0,63 | 0,68 | 0,70 | 0,78 | 0,98 | 0,93 | 0,81 | |
| 0,63 | 0,68 | 0,70 | 0,78 | 0,98 | 0,93 | 0,81 | |
| 0,52 | 0,35 | 0,25 | 0,25 | 0,30 | 0,30 | 0,15 | |
| 48,57 | 40,00 | 0,00 | -16,67 | 0,00 | 95,00 | -66,67 | |
| 572,15 | 185,76 | 0,00 | 0,00 | 200,86 | 101,68 | 304,82 |
Chang Chun Faway Automobile Components: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26,68 | 26,37 | 27,88 | 28,55 | 30,62 | 29,41 | 26,82 | |
| 15,98 | 12,93 | 13,63 | 10,72 | 12,15 | 10,77 | 11,45 | |
| 15,98 | 12,93 | 13,63 | 10,72 | 12,15 | 10,77 | 11,45 | |
| 5,20 | 3,95 | 2,62 | 2,99 | 2,51 | 2,99 | 1,65 | |
| 44,12 | 43,41 | 43,52 | 46,48 | 43,03 | 44,15 | 42,36 | |
| 55,88 | 56,59 | 56,48 | 53,52 | 56,97 | 55,85 | 57,64 |
Chang Chun Faway Automobile Components: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.822,41 | 19.592,34 | 20.716,90 | 19.917,57 | 20.486,05 | 19.474,57 | 17.702,33 | |
| 1,17 | -5,43 | 4,01 | -2,77 | 5,19 | 10,01 | 30,72 | |
| 2.003,46 | 1.972,75 | 1.955,65 | 1.780,89 | 1.848,39 | 1.791,63 | 1.362,98 | |
| 1,56 | 0,87 | 9,81 | -3,65 | 3,17 | 31,45 | 50,59 | |
| 601,42 | 597,01 | 529,45 | 517,60 | 602,11 | 707,75 | 343,91 | |
| 0,74 | 12,76 | 2,29 | -14,04 | -14,93 | 105,80 | 46,49 | |
| 737,64 | 797,20 | 729,63 | 632,21 | 724,10 | 781,46 | 451,78 | |
| -7,47 | 9,26 | 15,41 | -12,69 | -7,34 | 72,98 | 41,20 | |
| 465,09 | 508,74 | 520,53 | 543,98 | 658,86 | 617,26 | 535,81 | |
| -8,58 | -2,27 | -4,31 | -17,44 | 6,74 | 15,20 | 8,31 |
Chang Chun Faway Automobile Components: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.741 | 13.099 | 12.604 | 10.796 | 11.107 | 10.004 | 9.294 | |
| 1,42 | 1,59 | 1,51 | 1,05 | 0,69 | 0,42 | 0,67 | |
| 10.062 | 10.047 | 9.713 | 9.376 | 8.389 | 7.909 | 6.831 | |
| -1,14 | 3,92 | 4,87 | 15,51 | 7,49 | 14,76 | 13,43 | |
| 22.803 | 23.146 | 22.317 | 20.172 | 19.496 | 17.913 | 16.125 | |
| -1,48 | 3,71 | 10,64 | 3,47 | 8,84 | 11,09 | 72,35 |
Chang Chun Faway Automobile Components: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -8,57 | -2,27 | -10,17 | -20,81 | 5,64 | 14,80 | 8,31 | |
| -8,57 | -2,27 | -10,17 | -20,81 | 5,64 | 14,80 | 8,31 | |
| 11.252 | 14.569 | 14.704 | 14.371 | 14.507 | 14.173 | 13.687 | |
| -22,77 | -0,92 | 2,32 | -0,94 | 2,36 | 3,55 | 131,51 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




