Chang Chun Faway Automobile Components Aktie
8,90
CNY
+0,02
CNY
+0,23
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Chang Chun Faway Automobile Components
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | 0,11 CNY | - | - | 0,69 CNY | 0,72 CNY |
| Vorjahr | 0,13 CNY | 0,22 CNY | 0,17 CNY | 0,63 CNY | 0,69 CNY |
| Veröffentlichung am | 23.04.2026 | 02.09.2026 | 22.10.2026 | 26.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Chang Chun Faway Automobile Components
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | 3.907,70 CNY | - | - | 20.724,00 CNY | 21.593,00 CNY |
| Vorjahr | 4.758,39 CNY | 4.542,65 CNY | 4.971,85 CNY | 19.822,41 CNY | 20.724,00 CNY |
| Veröffentlichung am | 23.04.2026 | 02.09.2026 | 22.10.2026 | 26.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Chang Chun Faway Automobile Components
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,11 CNY | 0,10 CNY | 0,17 CNY | 0,22 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Chang Chun Faway Automobile Components
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 3.908,00 CNY | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 3.907,70 CNY | 5.594,96 CNY | 4.971,85 CNY | 4.542,65 CNY |
| +/- | - | -0,30 | - | - | - |
| Abweichung in % | - | -0,008 | - | - | - |
Schätzungen* zu Chang Chun Faway Automobile Components (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 20.724,00 | 21.593,00 | 22.472,00 |
| Dividende | 0,57 | 0,60 | 0,63 |
| Dividendenrendite (in %) | 6,42 % | 6,76 % | 7,09 % |
| Gewinn/Aktie | 0,69 | 0,72 | 0,76 |
| KGV | 12,87 | 12,33 | 11,68 |
| EBIT in Mio. | 755,00 | 795,00 | 836,00 |
| EBITDA in Mio. | - | - | - |
| Gewinn in Mio. | 511,00 | 536,00 | 564,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | - | - | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 1.622,00 | 1.935,00 | 2.054,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -950,00 | -959,00 | -952,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -395,00 | -431,00 | -456,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | - | - | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 8.533,00 | 8.624,00 | 8.720,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 23.468,00 CNY | 24.315,00 CNY | 25.184,00 CNY |
Analysten Kursziele zu Chang Chun Faway Automobile Components
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 13,800 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 13,800 CNY |
| Höchstes Kursziel | 13,800 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Chang Chun Faway Automobile Components
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
2,0
Analysten Empfehlungen zu Chang Chun Faway Automobile Components
| 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




