First Tractor Aktie
13,57
CNY
-0,13
CNY
-0,95
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
First Tractor Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
First Tractor: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,72 | 0,82 | 0,89 | 0,61 | 0,39 | 0,28 | 0,06 | |
| 0,72 | 0,82 | 0,89 | 0,61 | 0,39 | 0,28 | 0,06 | |
| 0,72 | 0,82 | 0,89 | 0,61 | 0,39 | 0,28 | 0,06 | |
| 0,27 | 0,30 | 0,32 | 0,23 | 0,12 | 0,08 | 0,00 | |
| -15,93 | -6,19 | 43,58 | 85,93 | 50,12 | - | - | |
| 412,69 | 360,43 | 257,34 | 132,93 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
First Tractor: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9,63 | 10,59 | 10,26 | 11,17 | 8,39 | 7,65 | 5,87 | |
| 19,61 | 18,01 | 16,42 | 18,64 | 35,76 | 42,82 | 111,22 | |
| 19,61 | 18,01 | 16,42 | 18,64 | 35,76 | 42,82 | 111,22 | |
| 1,88 | 2,03 | 2,19 | 2,00 | 0,83 | 0,62 | 0,00 | |
| 54,52 | 52,94 | 52,25 | 50,03 | 48,48 | 40,31 | 41,14 | |
| 45,48 | 47,06 | 47,75 | 49,97 | 51,52 | 59,69 | 58,86 |
First Tractor: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.818,14 | 11.899,74 | 11.527,88 | 12.555,59 | 9.326,54 | 7.538,79 | 5.784,99 | |
| -9,09 | 3,23 | -8,19 | 34,62 | 23,71 | 30,32 | 2,65 | |
| 1.550,08 | 1.653,14 | 1.714,40 | 1.917,69 | 1.467,13 | 1.362,89 | 810,71 | |
| -6,23 | -3,57 | -10,60 | 30,71 | 7,65 | 68,11 | 105,71 | |
| 587,10 | 740,88 | 713,38 | 725,80 | 317,96 | -48,17 | -184,99 | |
| -20,76 | 3,85 | -1,71 | 128,27 | - | 73,96 | 85,08 | |
| 908,63 | 1.003,18 | 959,75 | 645,13 | 458,45 | 305,60 | 193,24 | |
| -9,43 | 4,53 | 48,77 | 40,72 | 50,02 | 58,14 | - | |
| 811,95 | 922,02 | 997,02 | 681,05 | 438,21 | 280,15 | 61,48 | |
| -11,94 | -7,52 | 46,39 | 55,42 | 56,42 | 355,71 | - |
First Tractor: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.867 | 6.913 | 6.598 | 6.489 | 6.357 | 7.367 | 6.845 | |
| 0,52 | 0,21 | 0,33 | 0,21 | 0,29 | 0,35 | 0,39 | |
| 8.231 | 7.778 | 7.219 | 6.497 | 5.982 | 4.976 | 4.784 | |
| 5,58 | 8,43 | 12,31 | 10,29 | 24,52 | 6,59 | 1,57 | |
| 15.098 | 14.691 | 13.817 | 12.986 | 12.340 | 12.343 | 11.629 | |
| 2,76 | 6,33 | 6,40 | 5,24 | -0,02 | 6,14 | -11,50 |
First Tractor: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -11,94 | -7,52 | 46,39 | 53,83 | 38,63 | 355,45 | - | |
| -11,94 | -7,52 | 46,39 | 53,83 | 38,63 | 355,45 | - | |
| 7.011 | 6.920 | 6.891 | 7.145 | 7.435 | 7.506 | 7.609 | |
| 1,32 | 0,42 | -3,55 | -3,90 | -0,95 | -1,35 | -10,36 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




