Luxin Venture Capital Group Aktie
23,48
CNY
-0,65
CNY
-2,69
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Luxin Venture Capital Group Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Luxin Venture Capital Group: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,19 | 0,22 | 0,34 | 0,65 | 0,68 | 0,45 | 0,30 | |
| 0,19 | 0,22 | 0,34 | 0,65 | 0,68 | 0,45 | 0,30 | |
| 0,19 | 0,22 | 0,34 | 0,65 | 0,68 | 0,45 | 0,30 | |
| 0,07 | 0,07 | 0,11 | 0,23 | 0,21 | 0,15 | 0,15 | |
| -7,14 | -36,36 | -52,17 | 9,52 | 40,00 | 0,00 | 50,00 | |
| 52,11 | 81,88 | 171,20 | 156,32 | 111,65 | 111,65 | 74,44 |
Luxin Venture Capital Group: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,12 | 0,11 | 0,11 | 0,15 | 0,18 | 0,16 | 0,29 | |
| 127,61 | 58,23 | 33,91 | 19,21 | 18,89 | 32,96 | 52,27 | |
| 127,61 | 58,23 | 33,91 | 19,21 | 18,89 | 32,96 | 52,27 | |
| 0,26 | 0,55 | 0,95 | 1,85 | 1,63 | 1,01 | 0,95 | |
| 50,35 | 52,86 | 53,41 | 53,88 | 59,55 | 59,78 | 65,14 | |
| 49,65 | 47,14 | 46,59 | 46,12 | 40,45 | 40,22 | 34,86 |
Luxin Venture Capital Group: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 86,21 | 80,04 | 79,91 | 114,61 | 131,90 | 117,91 | 217,42 | |
| 7,71 | 0,16 | -30,27 | -13,11 | 11,86 | -45,77 | 8,27 | |
| 22,53 | 7,51 | 9,70 | 23,78 | 30,20 | 28,39 | 54,01 | |
| 199,94 | -22,56 | -59,21 | -21,25 | 6,36 | -47,43 | 34,31 | |
| -74,99 | -82,99 | -97,39 | -116,31 | -76,35 | -72,46 | -73,20 | |
| 9,65 | 14,78 | 16,27 | -52,35 | -5,36 | 1,02 | 0,86 | |
| 281,12 | 246,94 | 111,51 | 426,53 | 491,89 | 417,10 | 373,35 | |
| 13,84 | 121,45 | -73,86 | -13,29 | 17,93 | 11,72 | 39,25 | |
| 144,26 | 161,93 | 254,18 | 480,86 | 509,16 | 334,97 | 224,09 | |
| -10,91 | -36,29 | -47,14 | -5,56 | 52,00 | 49,48 | 19,89 |
Luxin Venture Capital Group: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.479 | 4.230 | 4.061 | 3.925 | 2.897 | 2.565 | 1.996 | |
| 5,79 | 5,41 | 5,22 | 4,96 | 3,27 | 3,00 | 2,29 | |
| 4.542 | 4.744 | 4.655 | 4.585 | 4.264 | 3.813 | 3.729 | |
| -4,22 | 1,97 | 1,54 | 8,20 | 12,19 | 2,56 | 0,57 | |
| 9.021 | 8.974 | 8.716 | 8.509 | 7.161 | 6.378 | 5.725 | |
| 0,52 | 2,96 | 2,43 | 18,84 | 12,27 | 11,41 | -0,18 |
Luxin Venture Capital Group: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -10,94 | -36,28 | -47,14 | -5,56 | 52,00 | 49,45 | 19,91 | |
| -10,94 | -36,28 | -47,14 | -5,56 | 52,00 | 49,45 | 19,91 | |
| 260 | 271 | 281 | 307 | 420 | 421 | 572 | |
| -4,06 | -3,56 | -8,47 | -26,90 | -0,24 | -26,40 | -3,70 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




