Ningbo Construction Aktie
6,26
CNY
+0,20
CNY
+3,30
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Ningbo Construction Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Ningbo Construction: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,21 | 0,27 | 0,28 | 0,30 | 0,40 | 0,27 | 0,25 | |
| 0,22 | 0,28 | 0,30 | 0,32 | 0,43 | 0,29 | 0,25 | |
| 0,22 | 0,28 | 0,30 | 0,32 | 0,39 | 0,26 | 0,25 | |
| 0,05 | 0,10 | 0,10 | 0,10 | 0,12 | 0,10 | 0,10 | |
| -50,00 | 0,00 | 0,00 | -16,67 | 20,00 | 0,00 | 42,86 | |
| 108,68 | 108,68 | 108,68 | 130,42 | 97,61 | 97,61 | 0,00 |
Ningbo Construction: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19,71 | 19,34 | 20,82 | 20,05 | 20,11 | 18,02 | 18,96 | |
| 22,98 | 15,65 | 13,66 | 13,46 | 8,76 | 13,93 | 15,48 | |
| 22,98 | 15,65 | 13,66 | 13,46 | 9,49 | 15,63 | 15,48 | |
| 1,00 | 2,25 | 2,42 | 2,31 | 3,22 | 2,51 | 2,62 | |
| 15,96 | 16,95 | 18,46 | 22,21 | 20,37 | 20,37 | 20,63 | |
| 84,04 | 83,05 | 81,54 | 77,79 | 79,63 | 79,63 | 79,37 |
Ningbo Construction: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.424,13 | 21.019,31 | 22.630,94 | 21.793,28 | 21.279,71 | 19.741,86 | 18.502,56 | |
| 1,93 | -7,12 | 3,84 | 2,41 | 7,79 | 6,70 | 19,27 | |
| 1.852,90 | 1.879,87 | 1.895,80 | 1.635,54 | 1.639,65 | 1.419,40 | 1.394,90 | |
| -1,43 | -0,84 | 15,91 | -0,25 | 15,52 | 1,76 | 10,52 | |
| 479,16 | 536,58 | 504,04 | 544,38 | 529,78 | 493,45 | 555,22 | |
| -10,70 | 6,45 | -7,41 | 2,76 | 7,36 | -11,13 | 0,39 | |
| 303,83 | 378,08 | 369,81 | 411,60 | 507,55 | 342,43 | 333,29 | |
| -19,64 | 2,24 | -10,15 | -18,90 | 48,22 | 2,74 | 3,38 | |
| 235,93 | 308,34 | 329,39 | 348,79 | 415,75 | 279,59 | 240,28 | |
| -23,48 | -6,39 | -5,56 | -16,10 | 48,70 | 16,36 | 9,44 |
Ningbo Construction: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.953 | 26.640 | 23.256 | 19.267 | 16.587 | 14.828 | 12.516 | |
| 2,92 | 2,49 | 1,91 | 1,52 | 1,23 | 0,78 | 0,00 | |
| 5.119 | 5.439 | 5.265 | 5.501 | 4.244 | 3.794 | 3.252 | |
| -7,78 | 3,83 | -5,31 | 30,89 | 8,47 | 23,32 | 5,84 | |
| 32.073 | 32.079 | 28.521 | 24.768 | 20.831 | 18.622 | 15.769 | |
| -0,02 | 12,48 | 15,15 | 18,90 | 11,86 | 18,10 | 8,08 |
Ningbo Construction: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -23,48 | -6,40 | -5,55 | -24,65 | 48,71 | 16,33 | 9,47 | |
| -23,48 | -6,40 | -5,55 | -18,33 | 53,96 | 3,66 | 9,47 | |
| 4.889 | 5.207 | 5.334 | 5.289 | 5.618 | 5.548 | 4.593 | |
| -6,11 | -2,38 | 0,85 | -5,86 | 1,26 | 20,79 | 8,07 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




