Valartis Group Aktie
10,90
EUR
-1,20
EUR
-9,92
%
11,00
CHF
-0,60
CHF
-5,17
%
Valartis Group jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Valartis Group Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Valartis Group: Die Aktie (in CHF)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,61 | 2,53 | -1,08 | 1,82 | 1,33 | -2,18 | 0,11 | |
| 2,61 | 2,53 | -1,08 | 1,82 | 1,33 | -2,18 | 0,11 | |
| 2,61 | 2,53 | -1,08 | 1,82 | 1,33 | -2,18 | 0,11 | |
| 0,00 | 0,00 | 0,50 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| - | -100,00 | - | - | - | - | -100,00 | |
| 0,00 | 1,38 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,43 |
Valartis Group: Unternehmenskennzahlen (in CHF)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,41 | 2,51 | 2,18 | 1,83 | 2,46 | 2,19 | 3,19 | |
| 4,68 | 4,94 | - | 9,90 | 10,37 | - | 93,66 | |
| 4,68 | 4,94 | - | 9,90 | 10,37 | - | 93,66 | |
| 0,00 | 0,00 | 3,94 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
| 80,43 | 65,38 | 66,96 | 61,70 | 67,65 | 62,17 | 73,38 | |
| 19,57 | 34,62 | 33,04 | 38,30 | 32,35 | 37,83 | 26,62 |
Valartis Group: GuV (in Mio. CHF)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4,00 | 6,96 | 7,20 | 7,23 | 9,58 | 8,43 | 13,11 | |
| -42,53 | -3,35 | -0,47 | -24,54 | 13,64 | -35,71 | 199,34 | |
| 2,15 | 5,40 | 5,51 | 5,09 | 7,72 | 6,55 | 11,12 | |
| -60,22 | -1,98 | 8,23 | -34,03 | 17,92 | -41,15 | 310,63 | |
| -15,73 | -1,13 | 0,52 | -3,29 | 0,06 | -2,29 | 2,00 | |
| -1.293,18 | - | - | - | - | - | - | |
| 2,15 | -4,95 | -10,05 | -3,76 | 2,76 | -9,28 | 3,51 | |
| - | 50,71 | -167,47 | - | - | - | - | |
| 7,41 | 7,01 | -3,57 | 6,75 | 5,19 | -6,44 | 1,17 | |
| 5,66 | - | - | 30,06 | - | - | - |
Valartis Group: Bilanz (in Mio. CHF)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24 | 48 | 46 | 78 | 56 | 65 | 45 | |
| - | - | - | - | - | - | - | |
| 101 | 91 | 92 | 126 | 117 | 107 | 124 | |
| 10,64 | 12,21 | -26,27 | 8,25 | 9,53 | -11,54 | -2,58 | |
| 125 | 139 | 138 | 204 | 173 | 173 | 169 | |
| -10,07 | 0,99 | -32,54 | 17,84 | 0,38 | 2,45 | 2,80 |
Valartis Group: sonstige Angaben (in CHF)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,12 | - | -159,53 | 36,75 | - | -2.098,35 | - | |
| 3,12 | - | -159,53 | 36,75 | - | -2.098,35 | - | |
| 40 | 37 | 39 | 67 | 68 | 70 | 66 | |
| 8,11 | -5,13 | -41,79 | -1,47 | -2,86 | 6,06 | 17,86 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




