Xinjiang Yilite Industry Aktie
12,16
CNY
+0,13
CNY
+1,08
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Xinjiang Yilite Industry Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Xinjiang Yilite Industry: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,46 | 0,61 | 0,72 | 0,35 | 0,67 | 0,79 | 1,02 | |
| 0,46 | 0,61 | 0,72 | 0,35 | 0,67 | 0,79 | 1,03 | |
| 0,46 | 0,61 | 0,72 | 0,35 | 0,66 | 0,72 | 1,03 | |
| 0,43 | 0,45 | 0,39 | 0,41 | 0,41 | 0,41 | 0,44 | |
| -4,44 | 15,38 | -4,88 | 0,00 | 1,23 | -7,53 | 25,14 | |
| 212,93 | 184,08 | 193,51 | 193,50 | 191,13 | 190,29 | 152,97 |
Xinjiang Yilite Industry: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,06 | 3,93 | 4,07 | 2,90 | 2,83 | 3,24 | 4,55 | |
| 30,25 | 28,49 | 30,20 | 70,01 | 40,78 | 35,95 | 15,58 | |
| 30,25 | 28,49 | 30,34 | 70,01 | 41,06 | 39,02 | 15,58 | |
| 3,11 | 2,61 | 1,79 | 1,67 | 1,51 | 1,43 | 2,73 | |
| 64,95 | 77,19 | 79,10 | 80,08 | 77,03 | 80,23 | 66,94 | |
| 35,05 | 22,81 | 20,90 | 19,92 | 22,97 | 19,77 | 33,06 |
Xinjiang Yilite Industry: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.446,09 | 1.854,52 | 1.927,80 | 1.368,32 | 1.338,74 | 1.529,46 | 1.978,40 | |
| -22,02 | -3,80 | 40,89 | 2,21 | -12,47 | -22,69 | 7,72 | |
| 567,75 | 766,66 | 738,41 | 493,58 | 378,17 | 593,88 | 850,71 | |
| -25,95 | 3,83 | 49,60 | 30,52 | -36,32 | -30,19 | 13,62 | |
| 315,38 | 419,68 | 452,74 | 214,18 | 448,92 | 437,14 | 596,91 | |
| -24,85 | -7,30 | 111,38 | -52,29 | 2,70 | -26,77 | 15,48 | |
| 294,19 | 403,25 | 457,26 | 241,26 | 458,02 | 460,28 | 618,59 | |
| -27,05 | -11,81 | 89,53 | -47,33 | -0,49 | -25,59 | 6,96 | |
| 216,37 | 285,80 | 339,85 | 165,44 | 312,76 | 341,91 | 446,82 | |
| -24,29 | -15,91 | 105,43 | -47,10 | -8,53 | -23,48 | 4,43 |
Xinjiang Yilite Industry: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.102 | 1.150 | 1.032 | 933 | 1.135 | 887 | 1.458 | |
| 0,01 | 0,64 | 0,41 | 0,40 | 0,40 | 0,55 | 1,65 | |
| 3.894 | 3.893 | 3.904 | 3.753 | 3.807 | 3.601 | 2.952 | |
| 0,97 | 0,51 | 4,15 | -0,57 | 5,76 | 22,58 | 14,45 | |
| 5.996 | 5.043 | 4.935 | 4.686 | 4.942 | 4.488 | 4.410 | |
| 18,89 | 2,19 | 5,33 | -5,18 | 10,11 | 1,78 | 32,46 |
Xinjiang Yilite Industry: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -24,44 | -15,91 | 105,45 | -47,30 | -15,40 | -23,57 | 6,02 | |
| -24,44 | -15,53 | 104,51 | -46,93 | -8,81 | -29,59 | 6,02 | |
| 1.960 | 2.160 | 2.085 | 2.130 | 2.061 | 1.939 | 2.036 | |
| -9,26 | 3,60 | -2,11 | 3,35 | 6,29 | -4,76 | 1,04 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




