Bethel Automotive Safety Systems A Aktie
32,18
CNY
-0,21
CNY
-0,65
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Bethel Automotive Safety Systems A
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 13 | 13 |
| Mittlere Schätzung | 0,30 CNY | 0,34 CNY | 0,49 CNY | 1,73 CNY | 2,15 CNY |
| Vorjahr | 0,30 CNY | 0,28 CNY | 0,41 CNY | 1,46 CNY | 1,73 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.04.2026 | 28.08.2026 | 23.10.2026 | 26.03.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Bethel Automotive Safety Systems A
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 12 | 12 |
| Mittlere Schätzung | 2.674,39 CNY | - | - | 15.259,15 CNY | 18.262,22 CNY |
| Vorjahr | 2.637,96 CNY | 2.525,85 CNY | 3.193,48 CNY | 11.984,82 CNY | 15.259,15 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.04.2026 | 28.08.2026 | 23.10.2026 | 26.03.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Bethel Automotive Safety Systems A
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,34 CNY | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,30 CNY | 0,47 CNY | 0,41 CNY | 0,28 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Bethel Automotive Safety Systems A
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 2.674,39 CNY | 3.656,80 CNY | 3.193,48 CNY | 2.525,85 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Bethel Automotive Safety Systems A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 15.259,15 | 18.262,22 | 21.502,76 |
| Dividende | 0,32 | 0,40 | 0,47 |
| Dividendenrendite (in %) | 1,01 % | 1,24 % | 1,45 % |
| Gewinn/Aktie | 1,73 | 2,15 | 2,62 |
| KGV | 18,58 | 14,98 | 12,26 |
| EBIT in Mio. | 1.808,60 | 2.259,42 | 2.747,69 |
| EBITDA in Mio. | 2.204,66 | 2.689,63 | 3.192,43 |
| Gewinn in Mio. | 1.552,04 | 1.935,78 | 2.353,41 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 1.835,78 | 2.279,90 | 2.736,31 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 1,67 | 2,06 | 2,64 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 2.176,44 | 2.317,00 | 2.549,67 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -333,45 | -941,75 | -951,50 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 25,38 | -195,36 | -200,34 |
| Cashflow/Aktie | 1,82 | 2,46 | 2,89 |
| Free Cashflow in Mio. | 1.695,33 | 1.490,67 | 1.562,33 |
| Buchwert/Aktie | 10,38 | 12,30 | 14,62 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -973,18 | -2.092,93 | -3.027,61 |
| Eigenkapital in Mio. | 9.510,00 | 11.320,00 | 13.524,13 |
| Bilanzsumme in Mio. | 20.540,00 CNY | 23.527,22 CNY | 27.395,33 CNY |
Analysten Kursziele zu Bethel Automotive Safety Systems A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 7 |
| Mittleres Kursziel | 40,917 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 35,811 CNY |
| Höchstes Kursziel | 50,000 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Bethel Automotive Safety Systems A
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,0
Analysten Empfehlungen zu Bethel Automotive Safety Systems A
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




