Full Truck Alliance Company Aktie
Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Full Truck Alliance Company
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 6 | 5 | 1 | 13 | 13 |
| Mittlere Schätzung | 1,32 CNY | 1,18 CNY | 1,12 CNY | 4,75 CNY | 5,67 CNY |
| Vorjahr | 0,11 CNY | 0,13 CNY | 0,14 CNY | 0,59 CNY | 4,75 CNY |
| Veröffentlichung am | 19.11.2026 | 10.03.2027 | 26.05.2027 | 10.03.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Full Truck Alliance Company
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 6 | 4 | - | 14 | 14 |
| Mittlere Schätzung | 3.309,15 CNY | 2.992,56 CNY | - | 12.481,31 CNY | 13.574,63 CNY |
| Vorjahr | 469,19 CNY | 450,27 CNY | 411,36 USD | 1.737,49 CNY | 12.481,31 CNY |
| Veröffentlichung am | 19.11.2026 | 10.03.2027 | 26.05.2027 | 10.03.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Full Truck Alliance Company
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 1,18 CNY | 1,32 CNY | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,19 USD | 0,14 USD | 0,13 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Full Truck Alliance Company
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 2.992,56 CNY | 3.309,16 CNY | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 496,78 USD | 411,36 USD | 450,27 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Full Truck Alliance Company (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 12.481,31 | - | 13.574,63 | 15.539,15 | 18.611,80 |
| Dividende | 1,47 | - | 1,55 | 1,82 | 3,03 |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 4,75 | - | 5,67 | 6,69 | 7,44 |
| KGV | - | 8,54 | - | - | - |
| EBIT in Mio. | 5.264,90 | - | 6.213,99 | 7.515,51 | 8.022,32 |
| EBITDA in Mio. | 5.264,72 | - | 6.339,65 | 7.614,90 | 8.252,10 |
| Gewinn in Mio. | 4.867,28 | - | 5.806,35 | 6.757,65 | 7.040,27 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 5.944,45 | - | 7.064,66 | 8.460,58 | 9.214,61 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 4,65 | - | 5,62 | 6,56 | 7,44 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 5.217,46 | - | 6.556,02 | 6.330,54 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.055,26 | - | -1.326,84 | -1.566,44 | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -1.254,55 | - | -1.275,26 | -1.537,30 | - |
| Cashflow/Aktie | 6,22 | - | 6,49 | 6,32 | 7,33 |
| Free Cashflow in Mio. | 5.687,95 | - | 6.389,69 | 6.592,67 | 7.445,33 |
| Buchwert/Aktie | 43,08 | - | 47,50 | 52,40 | 51,42 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -10.188,90 | - | -13.434,03 | -16.789,61 | -22.187,20 |
| Eigenkapital in Mio. | 45.158,66 | - | 50.176,79 | 55.773,84 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 48.192,58 CNY | - | 53.277,75 CNY | 59.145,46 CNY | - |
Analysten Kursziele zu Full Truck Alliance Company
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 15 |
| Mittleres Kursziel | 83,967 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 60,640 CNY |
| Höchstes Kursziel | 109,152 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Full Truck Alliance Company
Analysten Empfehlungen zu Full Truck Alliance Company
* Quelle: FactSet