Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory Aktie
Mit dem Broker, der Top-Insights, geprüfte Analysen
und Trading ab 0 € vereint (zzgl. Spreads).
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 3 | - | 24 | 24 |
| Mittlere Schätzung | 1,55 CNY | 0,84 CNY | - | 7,71 CNY | 8,25 CNY |
| Vorjahr | 2,38 CNY | 0,69 CNY | 4,41 CNY | 10,04 CNY | 7,71 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.10.2026 | 29.04.2027 | 29.04.2027 | 29.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 2 | 1 | 24 | 24 |
| Mittlere Schätzung | 7.337,51 CNY | 5.064,75 CNY | 15.980,00 CNY | 33.147,60 CNY | 34.591,40 CNY |
| Vorjahr | 8.960,45 CNY | 5.793,84 CNY | 14.923,23 CNY | 31.913,21 CNY | 33.147,60 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.10.2026 | 29.04.2027 | 29.04.2027 | 29.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,84 CNY | 1,81 CNY | - | 4,77 CNY | 0,45 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | 1,55 CNY | 0,87 CNY | 4,41 CNY | 0,69 CNY |
| +/- | - | -0,26 | - | -0,36 | 0,24 |
| Abweichung in % | - | -14,55 | - | -7,45 | 52,89 |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 5.064,75 CNY | 7.375,76 CNY | 6.414,63 CNY | 14.917,85 CNY | 5.555,88 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | 7.337,51 CNY | 6.121,16 CNY | 14.923,23 CNY | 5.793,84 CNY |
| +/- | - | -38,24 | -293,47 | 5,38 | 237,96 |
| Abweichung in % | - | -0,52 | -4,58 | 0,04 | 4,28 |
Schätzungen* zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 33.147,60 | 34.591,40 | 37.026,20 |
| Dividende | 5,23 | 5,50 | 5,99 |
| Dividendenrendite (in %) | 4,02 % | 4,22 % | 4,60 % |
| Gewinn/Aktie | 7,71 | 8,25 | 9,05 |
| KGV | 16,91 | 15,80 | 14,39 |
| EBIT in Mio. | 12.721,14 | 13.588,92 | 14.895,46 |
| EBITDA in Mio. | 13.052,05 | 13.906,93 | 15.296,66 |
| Gewinn in Mio. | 9.400,99 | 10.064,09 | 11.046,22 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 12.808,92 | 13.674,58 | 14.994,39 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 7,71 | 8,10 | 8,91 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 10.681,68 | 10.278,21 | 10.986,47 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -738,70 | -513,71 | -617,44 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -6.868,27 | -6.702,45 | -7.504,70 |
| Cashflow/Aktie | 8,83 | 8,91 | 8,46 |
| Free Cashflow in Mio. | 6.034,49 | 9.053,30 | 9.948,16 |
| Buchwert/Aktie | 34,80 | 38,16 | 41,88 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -6.950,55 | -9.360,25 | -13.301,57 |
| Eigenkapital in Mio. | 42.627,77 | 46.584,21 | 51.020,36 |
| Bilanzsumme in Mio. | 57.204,88 CNY | 62.188,89 CNY | 66.784,21 CNY |
Analysten Kursziele zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 14 |
| Mittleres Kursziel | 147,274 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 117,600 CNY |
| Höchstes Kursziel | 178,000 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
Analysten Empfehlungen zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
* Quelle: FactSet