Ste Virbac SA Aktie
352,00
EUR
-12,50
EUR
-3,43
%
361,50
EUR
-3,00
EUR
-0,82
%
Ste Virbac SA jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Ste Virbac SA
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 7 | 7 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 20,77 EUR | 22,85 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 18,01 EUR | 20,77 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Ste Virbac SA
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 7 | 7 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 1.550,02 EUR | 1.636,02 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 1.464,68 EUR | 1.550,02 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Ste Virbac SA
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Ste Virbac SA
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 364,00 EUR | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Ste Virbac SA (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 1.550,02 | 1.636,02 | 1.715,59 | 1.813,06 |
| Dividende | 1,68 | 2,01 | 2,75 | - |
| Dividendenrendite (in %) | 0,46 % | 0,56 % | 0,76 % | - |
| Gewinn/Aktie | 20,77 | 22,85 | 24,95 | 24,43 |
| KGV | 17,43 | 15,84 | 14,51 | 14,81 |
| EBIT in Mio. | 255,33 | 277,90 | 303,34 | 308,00 |
| EBITDA in Mio. | 318,86 | 346,48 | 377,41 | 374,60 |
| Gewinn in Mio. | 172,42 | 189,47 | 205,68 | 205,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 244,90 | 269,68 | 293,01 | 297,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 20,51 | 22,70 | 24,70 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 245,20 | 272,03 | 315,35 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | - | - |
| Cashflow/Aktie | 30,70 | 33,66 | 36,26 | - |
| Free Cashflow in Mio. | 81,05 | 115,13 | 160,07 | - |
| Buchwert/Aktie | 152,30 | 172,34 | 194,00 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 100,70 | 13,46 | -100,83 | - |
| Eigenkapital in Mio. | 1.295,49 | 1.468,60 | 1.638,96 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 1.966,00 EUR | 2.138,00 EUR | 2.616,00 EUR | - |
Analysten Kursziele zu Ste Virbac SA
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 7 |
| Mittleres Kursziel | 411,857 EUR |
| Niedrigstes Kursziel | 368,000 EUR |
| Höchstes Kursziel | 440,000 EUR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Ste Virbac SA
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,6
Analysten Empfehlungen zu Ste Virbac SA
| 5 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




