Regeneron Pharmaceuticals AktieWKN: 881535 / ISIN: US75886F1075
Symbol: REGN

300,00EUR
±0,00EUR
±0,00%
11:24:31
366,96USD
-1,30USD
-0,35%
13.01.2018
KAUFEN
VERKAUFEN
Börsenauswahl: Frankfurt

Regeneron Pharmaceuticals Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr Regeneron Pharmaceuticals Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
Regeneron Pharmaceuticals Chart
1007
13,965755,13,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
@US75886F1075@881535@@@
Regeneron-Aktienchart-90f2388d1baaf97387adbe06a6a044b5
300
280
0

Jetzt Aktien für nur 5 € Orderprovision* handeln

Jetzt informieren

Heute 18 Uhr: Investieren in Künstliche Intelligenz

Wer als Anleger frühzeitig in Trends wie Künstliche Intelligenz investiert, kann kräftig profitieren. Heute Abend wird Silicon Valley-Experte Thomas Rappold gleich drei solcher Megatrends ausführlich vorstellen.
Hier kostenlos zum Webinar anmelden!

Realtimekurs Regeneron Pharmaceuticals Inc.

11:52 Uhr
BID300,00ASK302,00
BID-Size500ASK-Size500
11:30 Uhr
BID300,50ASK302,50
BID-Size2ASK-Size2
Hoch302,00Tief298,00Perf.-3,57
12.01.18
LAST366,82VOLUMEN

Aktienkurs Regeneron Pharmaceuticals Inc. in EUR

  • Frankfurt
  • NASDAQ
Kurs300,00 EUR ±0,00 EUR ±0,00%
Kurszeit16.01.2018 11:24:31
Eröffnung / Vortag298,00 / 300,00
Volumen (Stück)40
Marktkapitalisierung (EUR)31,66 Mrd.
Tageshoch / Tagestief300,00 / 298,00
52 Wochen Hoch481,01 (22.06.2017)
52 Wochen Tief295,00 (01.12.2017)
52 Wochen Performance
Kurs366,96 USD -1,30 USD* -0,35%
Kurszeit13.01.2018 02:10:00
Eröffnung / Vortag0,00 / 368,26
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (USD)38,65 Mrd.
Tageshoch / Tagestief0,00 / 0,00
52 Wochen Hoch543,50 (23.06.2017)
52 Wochen Tief340,13 (27.01.2017)
52 Wochen Performance
*Entspricht 300,54 Euro bei einem Wechselkurs von 0,82 EUR pro USD

Nachrichten und Videos zu Regeneron Pharmaceuticals

Nachrichten zu Regeneron Pharmaceuticals Inc.

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur Regeneron Pharmaceuticals Aktie

Analysen zu Regeneron Pharmaceuticals Inc.

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
09.11.2017Regeneron Pharmaceuticals NeutralRobert W. Baird & Co. Incorporated
09.11.2017Regeneron Pharmaceuticals Sector PerformRBC Capital Markets
20.10.2017Regeneron Pharmaceuticals UnderweightBarclays Capital
15.09.2017Regeneron Pharmaceuticals Sector PerformRBC Capital Markets
04.08.2017Regeneron Pharmaceuticals Market PerformBMO Capital Markets
04.08.2017Regeneron Pharmaceuticals Market PerformBMO Capital Markets
04.08.2017Regeneron Pharmaceuticals BuyUBS AG
30.06.2017Regeneron Pharmaceuticals BuyBTIG Research
05.05.2017Regeneron Pharmaceuticals BuyCanaccord Adams
29.03.2017Regeneron Pharmaceuticals BuyUBS AG
09.11.2017Regeneron Pharmaceuticals NeutralRobert W. Baird & Co. Incorporated
09.11.2017Regeneron Pharmaceuticals Sector PerformRBC Capital Markets
15.09.2017Regeneron Pharmaceuticals Sector PerformRBC Capital Markets
06.01.2017Regeneron Pharmaceuticals NeutralChardan Capital Markets
12.12.2016Regeneron Pharmaceuticals NeutralChardan Capital Markets
20.10.2017Regeneron Pharmaceuticals UnderweightBarclays Capital
01.08.2017Regeneron Pharmaceuticals UnderperformRobert W. Baird & Co. Incorporated
07.11.2016Regeneron Pharmaceuticals SellChardan Capital Markets
16.03.2016Regeneron Pharmaceuticals SellChardan Capital Markets
25.01.2016Regeneron Pharmaceuticals SellChardan Capital Markets

Um die Übersicht zu verbessern, haben Sie die Möglichkeit, die Analysen für Regeneron Pharmaceuticals Inc. nach folgenden Kriterien zu filtern.

Alle: Alle Empfehlungen

Buy: Kaufempfehlungen wie z.B. "kaufen" oder "buy"

Hold: Halten-Empfehlungen wie z.B. "halten" oder "neutral"

Sell: Verkaufsempfehlungn wie z.B. "verkaufen" oder "reduce"
mehr Analysen

Kennzahlen Regeneron Pharmaceuticals Aktie

2016
2017e2018e2019e2020e2021e
Dividende0,000,000,000,00--
Dividendenrendite (in %)------
Ergebnis/Aktie11,3215,6317,1319,9623,8727,01
KGV32,8324,5922,4419,2616,1014,23
Geschäftsjahresende: 31. Dezember
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR31,66Anzahl Aktien in Mio.105,53
Streubesitz %74,90Gewinn/Aktie11,32
KBV
8,78Buchwert/Aktie42,33
KCV
29,01Cashflow/Aktie12,81
KGV
32,83Emissionspreis in USD22,00
30 Tage Vola20,490 Tage Vola29,11
180 Tage Vola31,22250 Tage Vola31,91

Fundamentalanalyse zu Regeneron Pharmaceuticals (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Positive Analystenhaltung seit 19.12.2017
Bewertung
relative 4 Wochen Performance-8,45%
Unter Druck (versus SP500)
mittelfristiger Markttrend
Chance (Gesamt)
Risiko
MittelDie Aktie ist seit dem 07.02.2017 als mittel riskanter Titel eingestuft.

Kursziele Regeneron Pharmaceuticals Aktie

+22,12%Abstand aktueller Kurs zum Ø Kursziel: +22,12%
Ø Kursziel: 448,14
Anzahl:
Buy: 2
Hold: 2
Sell: 2
380
400
420
440
460
480
500
520
540
Robert W. Baird & Co. Incorporated
408 $
UBS AG
535 $
BMO Capital Markets
491 $
RBC Capital Markets
475 $
Barclays Capital
395 $
RBC Capital Markets
425 $
Robert W. Baird & Co. Incorporated
408 $
Abstand aktueller Kurs zum Ø Kursziel: +22,12%
Ø Kursziel: 448,14
alle Regeneron Pharmaceuticals Kursziele

Moody's Analytics Risk Score Regeneron Pharmaceuticals Aktie

3
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Sentiment der Regeneron Pharmaceuticals Aktie

Letzte Trades Regeneron Pharmaceuticals Inc.

WKNLong/ShortVolumenPreisDatum
CV1S25Long8000,00115.01.18
CV1S25Long12000,00115.01.18
CV3XGPLong21507,11010.01.18
CV3XGPLong11507,94009.01.18
CV1S25Long2200,00109.01.18

Sentiment der Regeneron Pharmaceuticals Aktie

1
Das Sentiment der Regeneron Pharmaceuticals Aktie liegt bei 1

Regeneron Pharmaceuticals Inc. Sentiment Entwicklung

Kurse und Börsenplätze der Regeneron Pharmaceuticals Aktie

Deutsche Börsenübersicht Regeneron Pharmaceuticals Inc.

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse Regeneron Pharmaceuticals Aktie

DatumKursVolumen
15.01.2018300,00 EUR20
12.01.2018302,00 EUR
11.01.2018306,00 EUR40
10.01.2018306,00 EUR4
09.01.2018308,00 EUR
mehr historische Kurse

Performance Regeneron Pharmaceuticals Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche312,00-3,85%
1 Monat325,12-7,73%
6 Monate440,00-31,82%
1 Jahr349,92-14,27%
3 Jahre344,90-13,02%
5 Jahre129,55131,57%

Chartsignale Regeneron Pharmaceuticals Aktie

Chartsignale zu Regeneron Pharmaceuticals Inc.

DatumSignalKursStrategie
11.01.18Candlestick Hammerlong
11.01.18neues 4-Wochen Tiefshort
11.01.18neues 13-Wochen Tiefshort
11.01.18neues 26-Wochen Tiefshort
10.01.18neues 4-Wochen Tiefshort
10.01.18neues 13-Wochen Tiefshort
10.01.18neues 26-Wochen Tiefshort
10.01.18Candlestick inverted Hammerlong
09.01.18Candlestick inverted Hammerlong
09.01.18neues 4-Wochen Tiefshort

Regeneron Pharmaceuticals Inc. Peergroup: Chartsignal Vergleich

NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band
Regeneron Pharmaceuticals Inc.

Regeneron Pharmaceuticals - WKN: 881535

Chart-Analyse-Tool öffnen

Trading-Software

Trading Services
Damit wird Chartanalyse so einfach wie nie zuvor.
Zum Trading-Desk

Passende Wertpapiere zur Regeneron Pharmaceuticals Aktie

Peergroup mit besserer 1J Perf.

Name+/-%
Nektar Therapeutics+397,4%
Spectrum Pharmaceuticals+264,2%
Sangamo Therapeutics+262,7%
Immunomedics+261,4%

Investierte Fonds

Diese Fonds haben in Regeneron Pharmaceuticals Inc. investiert.
NameVol. in Mio.
iShares Tr. - Nasdaq Biotechnology Index Fund8.408
SPDR S&P BIOTECH ETF 4.139
Franklin Biotechnology Discovery Fund1.910
Janus Global Life Sciences I USD Acc849
Market Vectors Biotech ETF512

Zertifikate auf Regeneron Pharmaceuticals

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Über Regeneron Pharmaceuticals Inc.

Profil Regeneron Pharmaceuticals Inc.

Regeneron Pharmaceuticals, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen. Der Konzern erforscht, entwickelt, produziert und vermarktet Medikamente zur Behandlung schwerer Erkrankungen mit Fokus auf humane Antikörpertechnologien. Regeneron Pharmaceuticals vermarktet drei Produkte in den USA: EYLEA® (aflibercept) Injektion zur Behandlung der feuchten altersbedingten Makula-Degeneration der Augen, ZALTRAP® (ziv-aflibercept) Injektion in Zusammenarbeit mit Sanofi zur Behandlung von Patienten mit metastatischem kolorektalem Krebs und ARCALYST® (rilonacept) Injektion zur Senkung der Harnsäure bei Gichtpatienten zur Vorbeugung von Gichtanfällen. Weitere Produktkandidaten befinden sich in Forschungs- und Entwicklungsprogrammen zur Behandlung von Entzündungen, Krebs und Hypercholesterinämie.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie Regeneron Pharmaceuticals

WKN881535
ISINUS75886F1075
Ausländisches SymbolREGN
Indizes NASDAQ Composite Index, S&P 500, NASDAQ 100, BX Swiss - USA

Zum Unternehmen Regeneron Pharmaceuticals

LandUSA
BranchenPharma, Biotechnologie
Letzte Dividende0,00 USD

Online Brokerage über finanzen.net

Das Beste aus zwei Welten: Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade unmittelbar aus der Informationswelt von finanzen.net!
Zur klassischen Ansicht wechseln
Top News
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Steinhoff International N.V.A14XB9
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
Daimler AG710000
Deutsche Bank AG514000
Nordex AGA0D655
EVOTEC AG566480
CommerzbankCBK100
Deutsche Telekom AG555750
Amazon906866
ProSiebenSat.1 Media SEPSM777
BYD Co. Ltd.A0M4W9
Siemens AG723610
Lufthansa AG823212
Apple Inc.865985
Allianz840400