finanzen.net

Comerica Aktie WKN: 864861 / ISIN: US2003401070
Symbol: CMA

59,00EUR
+0,50EUR
+0,85%
08:14:43
65,88USD
+0,37USD
+0,56%
22.10.2019
KAUFEN
VERKAUFEN
mehr Daten anzeigen
Börsenauswahl: Stuttgart

Comerica Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr Comerica Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
Comerica Chart
16,919905,16,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
@US2003401070@864861@@@
comerica-Aktienchart-3c4d1b498b4a8a00bc8ec5b8b5e086d5
300
280
0

Marktausblick

TV-Börsenexperte Markus Koch und die Wertpapierprofis von DJE Kapital nehmen am Donnerstag um 18 Uhr die Kapitalmärkte unter die Lupe. Sie verraten Ihnen, wie Sie sich als Anleger jetzt positionieren sollten. Hier kostenlos anmelden

Realtimekurs Comerica Inc.

Börse Stuttgart13:30:50 Uhr
BID58,50ASK59,00
BID-Size1.000ASK-Size1.000
Lang und Schwarz13:30:51 Uhr
BID58,50ASK59,00
BID-Size202ASK-Size202
Hoch59,50Tief58,50Perf.-1,67
22.10.19
LAST65,88VOLUMEN

Aktienkurs Comerica Inc. in EUR

  • Stuttgart
  • Frankfurt
  • NYSE
Kurs59,00 EUR -0,50 EUR -0,84%
Kurszeit23.10.2019 08:08:35
Eröffnung / Vortag59,00 / 59,50
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)8,43 Mrd.
Tageshoch / Tagestief59,00 / 59,00
52 Wochen Hoch77,78 (25.02.2019)
52 Wochen Tief52,67 (28.08.2019)
52 Wochen Performance
Kurs59,00 EUR +0,50 EUR +0,85%
Kurszeit23.10.2019 08:14:43
Eröffnung / Vortag59,00 / 58,50
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)8,43 Mrd.
Tageshoch / Tagestief59,00 / 59,00
52 Wochen Hoch77,47 (21.02.2019)
52 Wochen Tief52,71 (28.08.2019)
52 Wochen Performance
Kurs65,88 USD +0,37 USD* +0,56%
Kurszeit22.10.2019 22:15:12
Eröffnung / Vortag0,00 / 65,51
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (USD)9,37 Mrd.
Tageshoch / Tagestief0,00 / 0,00
52 Wochen Hoch88,93 (26.02.2019)
52 Wochen Tief58,55 (28.08.2019)
52 Wochen Performance
*Entspricht 59,27 Euro bei einem Wechselkurs von 0,90 EUR pro USD

Nachrichten und Videos zu Comerica

Nachrichten zu Comerica Inc.

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur Comerica Aktie

Analysen zu Comerica Inc.

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
15.02.2019Comerica Market PerformBMO Capital Markets
02.01.2019Comerica UnderweightBarclays Capital
10.12.2018Comerica NeutralB. Riley FBR
09.04.2018Comerica OutperformWedbush Morgan Securities Inc.
27.03.2018Comerica BuyB. Riley FBR, Inc.
15.02.2019Comerica Market PerformBMO Capital Markets
09.04.2018Comerica OutperformWedbush Morgan Securities Inc.
27.03.2018Comerica BuyB. Riley FBR, Inc.
09.02.2018Comerica OutperformBMO Capital Markets
18.10.2017Comerica BuyFBR & Co.
10.12.2018Comerica NeutralB. Riley FBR
05.03.2018Comerica NeutralWedbush Morgan Securities Inc.
30.11.2016Comerica NeutralWedbush Morgan Securities Inc.
10.11.2016Comerica NeutralRobert W. Baird & Co. Incorporated
19.10.2016Comerica Mkt PerformFBR & Co.
02.01.2019Comerica UnderweightBarclays Capital
29.02.2016Comerica UnderweightBarclays Capital
11.09.2015Comerica UnderperformBMO Capital Markets
20.05.2015Comerica UnderperformRobert W. Baird & Co. Incorporated
22.02.2012Comerica sellStifel, Nicolaus & Co., Inc.

Um die Übersicht zu verbessern, haben Sie die Möglichkeit, die Analysen für Comerica Inc. nach folgenden Kriterien zu filtern.

Alle: Alle Empfehlungen

Buy: Kaufempfehlungen wie z.B. "kaufen" oder "buy"

Hold: Halten-Empfehlungen wie z.B. "halten" oder "neutral"

Sell: Verkaufsempfehlungn wie z.B. "verkaufen" oder "reduce"
mehr Analysen

Kennzahlen Comerica Aktie

2017
2018e2019e2020e2021e
Dividende1,091,842,752,923,08
Dividendenrendite (in %)1,252,374,364,624,88
Ergebnis/Aktie4,767,187,937,858,25
KGV18,2710,787,968,047,65
Geschäftsjahresende: 31. Dezember
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR8,43Anzahl Aktien in Mio.144,14
Streubesitz %0,00Gewinn/Aktie4,76
KBV
1,89Buchwert/Aktie46,07
KCV
Cashflow/Aktie
KGV
18,27Emissionspreis
30 Tage Vola32,3390 Tage Vola34,44
180 Tage Vola30,44250 Tage Vola29,44

Fundamentalanalyse zu Comerica (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Negative Analystenhaltung seit 09.07.2019
Bewertung
Stark unterbewertet
relative 4 Wochen Performance-1,52%
Unter Druck (versus SP500)
mittelfristiger Markttrend
Neutraler Markttrend nach vorgängig (seit dem 15.10.2019 anhaltender) positiver Phase
Chance (Gesamt)
Risiko
MittelDie Aktie ist seit dem 26.08.2016 als mittel riskanter Titel eingestuft.

Moody's Analytics Risk Score Comerica Aktie

7
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Kurse und Börsenplätze der Comerica Aktie

Deutsche Börsenübersicht Comerica Inc.

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse Comerica Aktie

DatumKursVolumen
22.10.201959,50 EUR
21.10.201958,50 EUR
18.10.201958,00 EUR
17.10.201958,50 EUR
16.10.201959,50 EUR
mehr historische Kurse

Performance Comerica Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche60,01-0,85%
1 Monat60,30-1,33%
6 Monate70,69-15,83%
1 Jahr73,15-18,66%
3 Jahre47,7624,58%
5 Jahre35,9865,39%

Chartsignale Comerica Aktie

Chartsignale zur Comerica Aktie

Comerica Inc. Peergroup: Chartsignal Vergleich

Comerica - WKN: 864861

Chart-Analyse-Tool öffnen

Trading-Software

Trading Services
Damit wird Chartanalyse so einfach wie nie zuvor.
Zum Trading-Desk

Passende Wertpapiere zur Comerica Aktie

Peer Group mit besserer 1J Performance

Name+/-%
JPMorgan Chase+21,3%
Bank of America+19,4%
U.S. Bancorp+11,1%
Wells Fargo+2,6%
Credicorp-2,9%

Investierte Fonds

Diese Fonds haben in Comerica Inc. investiert.
NameVol. in Mio.
UBS (CH) Equity Fund - USA Multi Strategy70
UBS (Lux) Equity Fund - USA Multi Strategy (USD)63

Zertifikate auf Comerica

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Peer Group Comerica Aktie

Bank of America28,0 EUR-0,1%
Credicorp178,0 EUR-2,2%
JPMorgan Chase112,0 EUR+0,9%
U.S. Bancorp50,8 EUR+0,0%
Wells Fargo45,2 EUR-1,0%

Über Comerica Inc.

Profil Comerica Inc.

Comerica Inc. ist ein national ausgerichteter US-Finanzdienstleister und gehört zu den 25 größten Bankgesellschaften des Landes. Zu den Kernkompetenzen des Konzerns zählen Darlehensgeschäfte im mittleren Bereich, assetbesicherte Kreditvergaben, internationale Finanzdienstleistungen und spezielle Depotanlagen im Privat- und Geschäftskundensegment. Des Weiteren betreibt die Bank eine Wealth Management Sparte für besonders wohlhabende Privatkunden. Zu den wichtigsten Geschäftskunden gehören mittelständische Unternehmen, multinationale Unternehmen, sonstige private und staatliche Körperschaften sowie Behörden. Spezielle Dienstleistungen werden unter anderem in den Bereichen Cash-Management, Kapitalmarktderivate, Devisenmanagement und Außenhandelsfinanzierung angeboten. Der Finanzdienstleister betreibt 490 Filialen und ist in sieben der zehn größten US-Metropolen präsent.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie Comerica

WKN864861
ISINUS2003401070
Ausländisches SymbolCMA
Indizes S&P 500

Zum Unternehmen Comerica

LandUSA
BranchenBanken, Investmentbanken / Broker
Letzte Dividende1,09 USD

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln
Kontakt - Impressum - Werben - Pressemehr anzeigen
Top News
Beliebte Suchen
DAX 30
Öl
Euro US-Dollar
Bitcoin
Goldpreis
Meistgesucht
Wirecard AG747206
Daimler AG710000
Deutsche Bank AG514000
NEL ASAA0B733
Deutsche Telekom AG555750
Infineon AG623100
BASFBASF11
Ballard Power Inc.A0RENB
Microsoft Corp.870747
Apple Inc.865985
Amazon906866
PowerCell Sweden ABA14TK6
CommerzbankCBK100
Volkswagen (VW) AG Vz.766403
TUITUAG00