Comerica Aktie WKN: 864861 / ISIN: US2003401070
Symbol: CMA

42,20EUR
-0,60EUR
-1,40%
30.11.2020
49,20USD
-2,29USD
-4,45%
30.11.2020
Diese Aktie kaufen
mehr Daten anzeigen
Werbung
Börsenauswahl: Stuttgart

Comerica Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr Comerica Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
Comerica Chart
16,919905,16,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_0digit
volume_
mountain_
0
@US2003401070@864861@@@
comerica-Aktienchart-bf286a4d32f1eb9f496dad26b9db5788
300
280
0

Jetzt kostenlos anmelden!

Aus dem einstigen Nischenmarkt um Gaming und E-Sports ist ein Milliardenmarkt entstanden. Erfahren Sie in unserem Live-Seminar morgen um 18 Uhr, welche Investitionsmöglichkeiten sich für Sie als Anleger ergeben könnten!

Jetzt noch schnell anmelden!

Realtimekurs Comerica Inc.

Börse Stuttgart30.11.20
BID40,60ASK41,40
BID-Size3.000ASK-Size1.000
Lang und Schwarz30.11.20
BID41,60ASK42,40
BID-Size279ASK-Size279
Hoch43,40Tief40,80Perf.+0,80
30.11.20
LAST49,23VOLUMEN413.146

Aktienkurs Comerica Inc. in EUR

  • Stuttgart
  • Frankfurt
  • NYSE
Kurs42,60 EUR -2,20 EUR -4,91%
Kurszeit30.11.2020 08:29:52
Eröffnung / Vortag42,60 / 44,80
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)5,99 Mrd.
Tageshoch / Tagestief42,60 / 42,60
52 Wochen Hoch65,00 (18.12.2019)
52 Wochen Tief22,20 (19.03.2020)
52 Wochen Performance
Kurs42,20 EUR -0,60 EUR -1,40%
Kurszeit30.11.2020 18:48:00
Eröffnung / Vortag42,60 / 42,80
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)5,99 Mrd.
Tageshoch / Tagestief42,60 / 41,80
52 Wochen Hoch65,00 (18.12.2019)
52 Wochen Tief23,60 (19.03.2020)
52 Wochen Performance
Kurs49,20 USD -2,29 USD* -4,45%
Kurszeit30.11.2020 22:15:00
Eröffnung / Vortag51,03 / 51,49
Volumen (Stück)7.185.202
Marktkapitalisierung (USD)7,17 Mrd.
Tageshoch / Tagestief51,62 / 49,01
52 Wochen Hoch73,34 (17.12.2019)
52 Wochen Tief24,31 (20.03.2020)
52 Wochen Performance
*Entspricht 41,14 Euro bei einem Wechselkurs von 0,84 EUR pro USD
Werbung

Nachrichten und Videos zu Comerica

Nachrichten zu Comerica Inc.

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur Comerica Aktie

Analysen zu Comerica Inc.

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
15.02.2019Comerica Market PerformBMO Capital Markets
02.01.2019Comerica UnderweightBarclays Capital
10.12.2018Comerica NeutralB. Riley FBR
09.04.2018Comerica OutperformWedbush Morgan Securities Inc.
27.03.2018Comerica BuyB. Riley FBR, Inc.
15.02.2019Comerica Market PerformBMO Capital Markets
09.04.2018Comerica OutperformWedbush Morgan Securities Inc.
27.03.2018Comerica BuyB. Riley FBR, Inc.
09.02.2018Comerica OutperformBMO Capital Markets
18.10.2017Comerica BuyFBR & Co.
10.12.2018Comerica NeutralB. Riley FBR
05.03.2018Comerica NeutralWedbush Morgan Securities Inc.
30.11.2016Comerica NeutralWedbush Morgan Securities Inc.
10.11.2016Comerica NeutralRobert W. Baird & Co. Incorporated
19.10.2016Comerica Mkt PerformFBR & Co.
02.01.2019Comerica UnderweightBarclays Capital
29.02.2016Comerica UnderweightBarclays Capital
11.09.2015Comerica UnderperformBMO Capital Markets
20.05.2015Comerica UnderperformRobert W. Baird & Co. Incorporated
22.02.2012Comerica sellStifel, Nicolaus & Co., Inc.

Um die Übersicht zu verbessern, haben Sie die Möglichkeit, die Analysen für Comerica Inc. nach folgenden Kriterien zu filtern.

Alle: Alle Empfehlungen

Buy: Kaufempfehlungen wie z.B. "kaufen" oder "buy"

Hold: Halten-Empfehlungen wie z.B. "halten" oder "neutral"

Sell: Verkaufsempfehlungn wie z.B. "verkaufen" oder "reduce"
mehr Analysen

Kennzahlen Comerica Aktie

20192020e2021e2022e
Dividende2,682,712,702,73
Dividendenrendite (in %)3,765,155,135,19
Ergebnis/Aktie7,872,903,974,43
KGV9,0518,0813,2311,85
Geschäftsjahresende: 31. Dezember
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR5,99Anzahl Aktien in Mio.139,09
Streubesitz %98,89Gewinn/Aktie7,87
KBV
1,38Buchwert/Aktie51,57
KCV
Cashflow/Aktie
KGV
9,05Emissionspreis -
30 Tage Vola87,3190 Tage Vola60,02
180 Tage Vola58,76250 Tage Vola74,13

Fundamentalanalyse zu Comerica (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Positive Analystenhaltung seit 09.10.2020
Bewertung
Leicht unterbewertet
relative 4 Wochen Performance+11,42%
versusSP500
mittelfristiger Markttrend
Positiver Markttrend seit dem 06.10.2020
Chance (Gesamt)
Risiko
HochDie Aktie ist seit dem 21.01.2020 als hoch riskanter Titel eingestuft.

Moody's Analytics Risk Score Comerica Aktie

5
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Kurse und Börsenplätze der Comerica Aktie

Deutsche Börsenübersicht Comerica Inc.

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse Comerica Aktie

DatumKursVolumen
XX.XX.XXXXXX,XXX,XX% 
mehr

Performance Comerica Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche44,380,94%
1 Monat37,4719,55%
6 Monate33,9132,10%
1 Jahr66,99-33,13%
3 Jahre74,06-39,51%
5 Jahre45,49-1,51%

Chartsignale Comerica Aktie

Chartsignale zur Comerica Aktie

DatumSignalKursStrategie
30.11.20Momentum Impulslong
27.11.20Momentum Impulslong
27.11.20MACD shortshort
27.11.20Momentum Impulslong
27.11.20MACD shortshort
25.11.20Candlestick bearish Haramishort
25.11.20Momentum Impulslong
24.11.20neues 4-Wochen Hochlong
24.11.20neues 13-Wochen Hochlong
24.11.20neues 26-Wochen Hochlong

Comerica Inc. Peergroup: Chartsignal Vergleich

Comerica - WKN: 864861

Chartanalyse
Chart-Analyse-Tool öffnen

Trading-Software

Trading Services
Damit wird Chartanalyse so einfach wie nie zuvor.
Zum Trading-Desk

Passende Wertpapiere zur Comerica Aktie

Peer Group mit besserer 1J Performance

Name+/-%
XX,XX% 

Investierte Fonds

Diese Fonds haben in Comerica Inc. investiert.
NameVol. in Mio.
GemCap Investment Funds (Ireland) plc - Third Avenue Value A3 EUR Acc3

Zertifikate auf Comerica

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Peer Group Comerica Aktie

XXX,X% 

Über Comerica Inc.

Profil Comerica Inc.

Comerica Inc. ist ein national ausgerichteter US-Finanzdienstleister und gehört zu den 25 größten Bankgesellschaften des Landes. Zu den Kernkompetenzen des Konzerns zählen Darlehensgeschäfte im mittleren Bereich, assetbesicherte Kreditvergaben, internationale Finanzdienstleistungen und spezielle Depotanlagen im Privat- und Geschäftskundensegment. Des Weiteren betreibt die Bank eine Wealth Management Sparte für besonders wohlhabende Privatkunden. Zu den wichtigsten Geschäftskunden gehören mittelständische Unternehmen, multinationale Unternehmen, sonstige private und staatliche Körperschaften sowie Behörden. Spezielle Dienstleistungen werden unter anderem in den Bereichen Cash-Management, Kapitalmarktderivate, Devisenmanagement und Außenhandelsfinanzierung angeboten. Der Finanzdienstleister betreibt 490 Filialen und ist in sieben der zehn größten US-Metropolen präsent.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie Comerica

WKN864861
ISINUS2003401070
Ausländisches SymbolCMA
Indizes S&P 500

Zum Unternehmen Comerica

LandUSA
BranchenBanken, Investmentbanken / Broker
Letzte Dividende2,68 USD

Online Brokerage über finanzen.net

finanzen.net Brokerage
Handeln Sie für nur 5 Euro Orderprovision* pro Trade aus der Informationswelt von finanzen.net!

Oskar

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln