Auf keinen Fall langweilig - Ein Kapitalmarktausblick auf 2022 | Jetzt im Magazin lesen | Allvest powered by Allianz-w-

MELIA HOTELS INTERNATIONAL Aktie

6,21EUR
-0,10EUR
-1,55%
08:03:34
6,59EUR
+0,18EUR
+2,81%
26.01.2022

WKN: 901347 / ISIN: ES0176252718

  Kaufen  
Verkaufen
oder
Werbung
Börsenauswahl: Stuttgart

MELIA HOTELS INTERNATIONAL Chart

Der Dividenden-Chartvergleich zeigt die Rendite inklusive der Ausschüttungen (Aktienkurs + Dividende, grün) im Vergleich zum Aktienkurs (blau) und so die wirkliche Rendite einer Investition in die Aktie. (Beta-Version) mehr MELIA HOTELS INTERNATIONAL Dividendendaten
  • Push
  • Intraday
  • 1 Woche
  • 1 Mon.
  • 6 Mon.
  • 1 Jahr
  • 3 Jahre
  • 5 Jahre
  • Max
MELIA HOTELS INTERNATIONAL Chart
16,855570,16,814
OneYear
snapshot_mountain_volume_oneyear_1digit
volume_
mountain_
0
MELIA HOTELS INTERNATIONAL@ES0176252718@901347@@@
melia_hotels_international-Aktienchart-c203d6520d28a32a1d8266ea8f405a34
300
280
0

Realtimekurs MELIA HOTELS INTERNATIONAL S.A.

Börse Stuttgart14:46:53 Uhr
BID6,49ASK6,67
BID-Size10.000ASK-Size10.000
Lang und Schwarz14:46:03 Uhr
BID6,57ASK6,57
BID-Size3.838ASK-Size3.838
Hoch6,61Tief6,38Perf.-0,14

Aktienkurs MELIA HOTELS INTERNATIONAL S.A. in EUR

  • Stuttgart
  • Global Market
Kurs6,21 EUR -0,10 EUR -1,55%
Kurszeit27.01.2022 08:03:34
Eröffnung / Vortag6,21 / 6,31
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)1,41 Mrd.
Tageshoch / Tagestief6,21 / 6,21
52 Wochen Hoch7,35 (16.03.2021)
52 Wochen Tief5,17 (17.12.2021)
52 Wochen Performance
Kurs6,59 EUR +0,18 EUR +2,81%
Kurszeit26.01.2022 17:50:06
Eröffnung / Vortag6,50 / 6,41
Volumen (Stück)n/a
Marktkapitalisierung (EUR)1,41 Mrd.
Tageshoch / Tagestief6,50 / 6,50
52 Wochen Hoch7,28 (03.03.2021)
52 Wochen Tief5,35 (29.01.2021)
52 Wochen Performance
Werbung

Nachrichten und Videos zu MELIA HOTELS INTERNATIONAL

Nachrichten zu MELIA HOTELS INTERNATIONAL S.A.

  • Relevant
  • Alle
  • vom Unternehmen
  • Peer Group
  • ?

Um Ihnen die Übersicht über die große Anzahl an Nachrichten, die jeden Tag für ein Unternehmen erscheinen, etwas zu erleichtern, haben wir den Nachrichtenfeed in folgende Kategorien aufgeteilt:

Relevant: Nachrichten von ausgesuchten Quellen, die sich im Speziellen mit diesem Unternehmen befassen

Alle: Alle Nachrichten, die dieses Unternehmen betreffen. Z.B. auch Marktberichte die außerdem auch andere Unternehmen betreffen

vom Unternehmen: Nachrichten und Adhoc-Meldungen, die vom Unternehmen selbst veröffentlicht werden

Peer Group: Nachrichten von Unternehmen, die zur Peer Group gehören

Analysen und Kennzahlen zur MELIA HOTELS INTERNATIONAL Aktie

Analysen zu MELIA HOTELS INTERNATIONAL S.A.

  • Alle
  • Buy
  • Hold
  • Sell
  • ?
05.03.2009Sol Melia buyDeutsche Bank AG
05.03.2009Sol Melia buyDeutsche Bank AG

Keine Analysen im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.

Eventuell finden Sie Nachrichten die älter als ein Jahr sind im Archiv

Keine Analysen im Zeitraum eines Jahres in dieser Kategorie verfügbar.

Eventuell finden Sie Nachrichten die älter als ein Jahr sind im Archiv

Um die Übersicht zu verbessern, haben Sie die Möglichkeit, die Analysen für MELIA HOTELS INTERNATIONAL S.A. nach folgenden Kriterien zu filtern.

Alle: Alle Empfehlungen

Buy: Kaufempfehlungen wie z.B. "kaufen" oder "buy"

Hold: Halten-Empfehlungen wie z.B. "halten" oder "neutral"

Sell: Verkaufsempfehlungn wie z.B. "verkaufen" oder "reduce"
mehr Analysen

Kennzahlen MELIA HOTELS INTERNATIONAL Aktie

201920202021e2022e2023e2024e
Dividende in EUR0,000,000,000,000,040,11
Dividendenrendite (in %)0,000,000,210,070,681,72
Ergebnis/Aktie in EUR0,49-2,65-1,03-0,060,460,78
KGV16,20-2,12-6,24-101,6613,948,25
Geschäftsjahresende: 31. Dezember
Marktkapitalisierung in Mrd. EUR1,41Anzahl Aktien in Mio.220,13
Streubesitz %50,70Gewinn/Aktie in EUR-2,65
KBV
2,60Buchwert/Aktie in EUR2,16
KCV
-3,52Cashflow/Aktie in EUR-1,60
KGV
-2,12Emissionspreis -
30 Tage Vola29,2190 Tage Vola37,42
180 Tage Vola38,56250 Tage Vola40,78

Fundamentalanalyse zu MELIA HOTELS INTERNATIONAL (Quelle: The Screener)

revid. Gewinn Prognose
Negative Analystenhaltung seit 07.01.2022
Bewertung
Leicht unterbewertet
relative 4 Wochen Performance+12,54%
versusSTOXX600
mittelfristiger Markttrend
Positiver Markttrend seit dem 04.01.2022
Chance (Gesamt)
Risiko
MittelDie Aktie ist seit dem 23.07.2021 als mittel riskanter Titel eingestuft.

Moody's Analytics Risk Score MELIA HOTELS INTERNATIONAL Aktie

5
Risiko:
wenig
mittel
hoch

Kurse und Börsenplätze der MELIA HOTELS INTERNATIONAL Aktie

Deutsche Börsenübersicht MELIA HOTELS INTERNATIONAL S.A.

weitere Börsenplätze

Times and Sales (XETRA)

Historische Kurse MELIA HOTELS INTERNATIONAL Aktie

DatumKursVolumen
XX.XX.XXXXXX,XXX,XX% 
mehr

Performance MELIA HOTELS INTERNATIONAL Aktie

ZeitraumKurs%
1 Woche6,270,60%
1 Monat5,926,52%
6 Monate5,5214,28%
1 Jahr5,1721,94%
3 Jahre8,92-29,22%
5 Jahre11,74-46,26%

Chartsignale MELIA HOTELS INTERNATIONAL Aktie

Chartsignale zur MELIA HOTELS INTERNATIONAL Aktie

DatumSignalKursStrategie
Für diese Aktien sind noch keine Signale verfügbar.

MELIA HOTELS INTERNATIONAL S.A. Peergroup: Chartsignal Vergleich

NameGD 38GD 50GD 100GD 200B. Band

MELIA HOTELS INTERNATIONAL - WKN: 901347

Chartanalyse
Chart-Analyse-Tool öffnen

Passende Wertpapiere zur MELIA HOTELS INTERNATIONAL Aktie

Peer Group mit besserer 1J Performance

Name+/-%
XX,XX% 

Investierte Fonds

Diese Fonds haben in MELIA HOTELS INTERNATIONAL S.A. investiert.
NameVol. in Mio.
BNP PARIBAS EASY - ECPI Global ESG Blue Economy Track Privilege Cap225

Zertifikate auf MELIA HOTELS INTERNATIONAL

Wählen Sie eine Produktart, um auf die ausführliche Suche weitergeleitet zu werden.

Peer Group MELIA HOTELS INTERNATIONAL Aktie

XXX,X% 

Über MELIA HOTELS INTERNATIONAL S.A.

Profil MELIA HOTELS INTERNATIONAL S.A.

Die MELIA HOTELS INTERNATIONAL S.A. Aktie wird unter der ISIN ES0176252718 an den Börsen Frankfurt, Düsseldorf, München, Stuttgart, Berlin, Nasdaq OTC, Chi-X, BATS Europe1, Madrid, Gettex, Glob. Market, Tradegate, Lang & Schwarz, Baader Bank und Quotrix gehandelt und ist in dem Index IBEX 35 gelistet. MELIA HOTELS INTERNATIONAL S.A. ist ein Unternehmen aus der Branche Hotels aus Spanien.
zum Unternehmensprofil

Zur Aktie MELIA HOTELS INTERNATIONAL

WKN901347
ISINES0176252718
Ausländisches SymbolSMIZF
Indizes IBEX 35

Zum Unternehmen MELIA HOTELS INTERNATIONAL

LandSpanien
BranchenHotels
Letzte Dividende0,00 EUR
finanzen.net zero
finanzen.net zero

Oskar

ETF-Sparplan

Oskar ist der einfache und intelligente ETF-Sparplan. Er übernimmt die ETF-Auswahl, ist steuersmart, transparent und kostengünstig.
Zur klassischen Ansicht wechseln