Changzheng Engineering Aktie
39,71
CNY
-2,75
CNY
-6,48
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Changzheng Engineering Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Changzheng Engineering: Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,40 | 0,35 | 0,35 | 0,31 | 0,29 | 0,33 | 0,29 | |
| 0,40 | 0,35 | 0,35 | 0,31 | 0,29 | 0,33 | 0,29 | |
| 0,40 | 0,35 | 0,35 | 0,31 | 0,29 | 0,33 | 0,29 | |
| 0,13 | 0,11 | 0,11 | 0,10 | 0,09 | 0,10 | 0,09 | |
| 20,37 | 2,86 | 7,14 | 11,36 | -12,87 | 16,09 | - | |
| 87,37 | 56,28 | 52,55 | 47,15 | 54,13 | 46,63 | 0,00 |
Changzheng Engineering: Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7,86 | 6,33 | 5,20 | 4,66 | 4,51 | 3,85 | 3,31 | |
| 95,94 | 44,08 | 41,15 | 38,36 | 63,29 | 34,82 | 43,37 | |
| 95,94 | 44,08 | 41,15 | 38,36 | 63,29 | 34,82 | 43,37 | |
| 0,34 | 0,69 | 0,73 | 0,82 | 0,48 | 0,87 | 0,69 | |
| 53,59 | 58,27 | 60,09 | 64,72 | 66,61 | 67,04 | 71,03 | |
| 46,41 | 41,73 | 39,91 | 35,28 | 33,39 | 32,96 | 28,97 |
Changzheng Engineering: GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.211,70 | 3.394,75 | 2.785,01 | 2.498,78 | 2.415,06 | 2.061,31 | 1.772,02 | |
| 24,07 | 21,89 | 11,45 | 3,47 | 17,16 | 16,33 | 10,06 | |
| 779,25 | 651,98 | 562,96 | 485,04 | 327,81 | 414,11 | 366,56 | |
| 19,52 | 15,81 | 16,07 | 47,96 | -20,84 | 12,97 | -16,07 | |
| 272,15 | 188,03 | 127,16 | 145,01 | 39,74 | 146,16 | 86,91 | |
| 44,73 | 47,87 | -12,31 | 264,95 | -72,81 | 68,17 | -61,56 | |
| 310,48 | 265,61 | 189,73 | 174,44 | 158,73 | 194,92 | 178,69 | |
| 16,90 | 39,99 | 8,77 | 9,90 | -18,57 | 9,08 | -30,44 | |
| 216,51 | 189,21 | 187,16 | 167,10 | 155,50 | 179,33 | 155,31 | |
| 14,43 | 1,09 | 12,00 | 7,46 | -13,29 | 15,47 | -31,50 |
Changzheng Engineering: Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.314 | 3.557 | 2.180 | 1.711 | 1.514 | 1.435 | 1.136 | |
| 3,32 | 2,32 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,01 | 0,00 | |
| 4.982 | 4.967 | 3.282 | 3.137 | 3.021 | 2.918 | 2.787 | |
| 2,14 | 3,91 | 4,30 | 3,84 | 3,52 | 4,72 | 4,68 | |
| 9.296 | 8.524 | 5.462 | 4.848 | 4.535 | 4.353 | 3.923 | |
| 9,05 | 56,05 | 12,68 | 6,89 | 4,18 | 10,97 | 6,74 |
Changzheng Engineering: sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14,42 | 1,09 | 11,99 | 7,48 | -13,30 | 15,46 | -31,49 | |
| 14,42 | 1,09 | 11,99 | 7,48 | -13,30 | 15,46 | -31,49 | |
| 958 | 853 | 624 | 596 | 615 | 607 | 616 | |
| 12,31 | 36,70 | 4,70 | -3,09 | 1,32 | -1,46 | -0,65 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




