Changzheng Engineering Aktie
39,71
CNY
-2,75
CNY
-6,48
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Changzheng Engineering
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 0,08 CNY | - | - | 0,66 CNY | 0,88 CNY |
| Vorjahr | 0,06 CNY | 0,12 CNY | 0,07 CNY | 0,40 CNY | 0,66 CNY |
| Veröffentlichung am | 30.04.2026 | 24.08.2026 | 26.10.2026 | 19.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Changzheng Engineering
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 956,76 CNY | - | - | 5.659,00 CNY | 6.762,50 CNY |
| Vorjahr | 847,41 CNY | 1.140,16 CNY | 999,62 CNY | 4.211,70 CNY | 5.659,00 CNY |
| Veröffentlichung am | 30.04.2026 | 24.08.2026 | 26.10.2026 | 19.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Changzheng Engineering
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,08 CNY | 0,15 CNY | 0,07 CNY | 0,12 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Changzheng Engineering
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 956,76 CNY | 1.229,78 CNY | 999,62 CNY | 1.140,16 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Changzheng Engineering (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 5.659,00 | 6.762,50 | 7.681,50 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 0,66 | 0,88 | 1,06 |
| KGV | 60,17 | 45,13 | 37,46 |
| EBIT in Mio. | 426,00 | 591,50 | 710,00 |
| EBITDA in Mio. | 619,50 | 778,50 | 904,00 |
| Gewinn in Mio. | 354,50 | 470,50 | 567,50 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 426,50 | 592,50 | 710,50 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 884,00 | 613,00 | 868,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -858,50 | -706,00 | -711,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -36,50 | -100,00 | -132,50 |
| Cashflow/Aktie | 2,03 | 1,12 | 1,71 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 7,02 | 7,70 | 8,49 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 4.548,00 | 4.969,50 | 5.469,50 |
| Bilanzsumme in Mio. | 10.668,00 CNY | 11.407,00 CNY | 12.359,50 CNY |
Analysten Kursziele zu Changzheng Engineering
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 37,000 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 37,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 37,000 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Changzheng Engineering
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,5
Analysten Empfehlungen zu Changzheng Engineering
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




