Murata Manufacturing Aktie
33,34
EUR
+1,09
EUR
+3,36
%
33,56
EUR
+1,20
EUR
+3,69
%
Murata Manufacturing jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Murata Manufacturing Umsatz, Kennzahlen, Bilanz/GuV
Um die angezeigten Werte im Chart zu ändern, klicken Sie bitte unten in der Tabelle die entsprechenden Werte an (max. 4 gleichzeitig)
Murata Manufacturing: Die Aktie (in JPY)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 127,66 | 125,08 | 95,72 | 133,78 | 163,65 | 123,50 | 95,35 | |
| 127,71 | 125,11 | 95,72 | 133,78 | 163,65 | 123,50 | 95,35 | |
| 127,65 | 125,11 | 95,72 | 133,78 | 163,65 | 123,50 | 95,35 | |
| 65,00 | 57,00 | 52,00 | 50,00 | 43,33 | 38,33 | 32,33 | |
| 14,04 | 9,62 | 4,00 | 15,38 | 13,04 | 18,56 | 3,93 | |
| 110.720,00 | 101.581,00 | 94.460,00 | 92.018,00 | 76.779,00 | 67.180,00 | 59.926,00 |
Murata Manufacturing: Unternehmenskennzahlen (in JPY)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 999,10 | 932,79 | 868,18 | 889,49 | 944,29 | 849,32 | 799,26 | |
| 26,69 | 18,43 | 29,50 | 20,03 | 16,53 | 23,86 | 19,13 | |
| 26,71 | 18,43 | 29,50 | 20,03 | 16,53 | 23,86 | 19,13 | |
| 1,91 | 2,47 | 1,84 | 1,87 | 1,60 | 1,30 | 1,77 | |
| 84,96 | 85,20 | 84,12 | 83,63 | 80,59 | 78,04 | 75,32 | |
| 15,04 | 14,80 | 15,88 | 16,37 | 19,41 | 21,96 | 24,68 |
Murata Manufacturing: GuV (in Mio. JPY)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.830.856,00 | 1.743.352,00 | 1.640.158,00 | 1.686.796,00 | 1.812.521,00 | 1.630.193,00 | 1.534.045,00 | |
| 5,02 | 6,29 | -2,76 | -6,94 | 11,18 | 6,27 | -2,60 | |
| 774.826,00 | 683.198,00 | 603.858,00 | 675.848,00 | 768.229,00 | 622.201,00 | 581.462,00 | |
| 13,41 | 13,14 | -10,65 | -12,03 | 23,47 | 7,01 | -3,12 | |
| 319.309,00 | 288.931,00 | 259.427,00 | 298.466,00 | 427.311,00 | 317.312,00 | 270.668,00 | |
| 10,51 | 11,37 | -13,08 | -30,15 | 34,67 | 17,23 | -7,41 | |
| 308.628,00 | 304.295,00 | 239.373,00 | 314.895,00 | 432.702,00 | 316.417,00 | 254.032,00 | |
| 1,42 | 27,12 | -23,98 | -27,23 | 36,75 | 24,56 | -4,97 | |
| 233.920,00 | 233.818,00 | 180.838,00 | 253.685,00 | 314.119,00 | 237.053,00 | 183.008,00 | |
| 0,04 | 29,30 | -28,72 | -19,24 | 32,51 | 29,53 | -11,56 |
Murata Manufacturing: Bilanz (in Mio. JPY)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 481.289 | 448.219 | 482.286 | 470.287 | 545.259 | 540.616 | 555.423 | |
| 90,54 | 92,20 | 87,16 | 88,23 | 116,70 | 116,03 | 141,25 | |
| 2.717.810 | 2.579.975 | 2.555.609 | 2.402.476 | 2.263.912 | 1.921.645 | 1.694.807 | |
| 5,34 | 0,96 | 6,39 | 6,14 | 17,85 | 13,38 | 5,62 | |
| 3.199.099 | 3.028.194 | 3.037.895 | 2.872.763 | 2.809.171 | 2.462.261 | 2.250.230 | |
| 5,64 | -0,32 | 5,75 | 2,26 | 14,09 | 9,42 | 9,83 |
Murata Manufacturing: sonstige Angaben (in JPY)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,08 | 30,70 | -28,45 | -18,26 | 32,51 | 29,52 | -11,56 | |
| 2,03 | 30,70 | -28,45 | -18,26 | 32,51 | 29,52 | -11,56 | |
| - | 72.572 | 73.165 | 73.164 | 77.581 | 75.184 | 74.109 | |
| - | -0,81 | 0,00 | -5,69 | 3,19 | 1,45 | -4,46 |
Die Daten werden von FactSet zur Verfügung gestellt.
FactSet vereinheitlicht die Rechnungslegungsstandards IFRS und US-GAAP, um Unternehmenszahlen branchen- und länderübergreifend vergleichbar zu machen.




