Abu Dhabi Ports Company PJSC Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
6,17 AED +0,01 AED +0,16 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 7,60 Mrd. EUR

KGV 15,00Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3DLMQ

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AEA004601018


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Abu Dhabi Ports Company PJSC Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 33-66
Mittlere Schätzung 0,08 AED0,08 AED-0,38 AED0,43 AED
Vorjahr 0,09 AED0,09 AED0,10 AED0,32 AED0,38 AED
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Abu Dhabi Ports Company PJSC Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 22-66
Mittlere Schätzung 5.693,50 AED5.765,71 AED-22.954,37 AED24.195,53 AED
Vorjahr 5.388,10 AED5.954,22 AED5.750,28 AED20.765,15 AED22.954,37 AED
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Abu Dhabi Ports Company PJSC Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,08 AED0,09 AED---
Tatsächlicher Wert --0,12 AED0,10 AED0,09 AED
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Abu Dhabi Ports Company PJSC Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 5.765,71 AED5.693,50 AED---
Tatsächlicher Wert --7.083,76 AED5.750,28 AED5.954,22 AED
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Abu Dhabi Ports Company PJSC Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 22.954,3724.195,5326.712,0528.537,00
Dividende -0,150,150,16
Dividendenrendite (in %) -2,37 %2,43 %2,59 %
Gewinn/Aktie 0,380,430,500,53
KGV 16,2214,3612,3711,64
EBIT in Mio. 3.766,924.266,924.865,675.449,00
EBITDA in Mio. 5.905,556.349,867.120,857.606,00
Gewinn in Mio. 2.010,842.267,152.698,292.680,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 2.857,903.323,763.892,294.435,00
Gewinn/Aktie (reported) 0,390,460,560,53
Cashflow (Operations) in Mio. 5.240,726.042,716.948,737.630,00
Cashflow (Investing) in Mio. -7.540,11-4.100,99-3.829,58-
Cashflow (Financing) in Mio. 583,62-1.015,06-1.733,50-
Cashflow/Aktie 0,940,991,37-
Free Cashflow in Mio. -1.791,921.063,111.838,964.161,00
Buchwert/Aktie 5,576,076,836,78
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 17.374,6617.092,4317.271,72-
Eigenkapital in Mio. 26.638,3928.992,2531.962,4034.516,00
Bilanzsumme in Mio. 74.034,35 AED78.405,91 AED86.724,35 AED95.616,00 AED

Analysten Kursziele zu Abu Dhabi Ports Company PJSC Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 6
Mittleres Kursziel 6,517 AED
Niedrigstes Kursziel 6,250 AED
Höchstes Kursziel 7,350 AED

Durchschnittliche Analystenbewertung Abu Dhabi Ports Company PJSC Registered

Analysten Empfehlungen zu Abu Dhabi Ports Company PJSC Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.