Alexandria Pankkiiriliike Aktie

Kaufen
Verkaufen
13,00 EUR +0,20 EUR +1,56 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 144,60 Mio. EUR

KGV 14,26Div. Rendite 6,64%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3CQX4

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN FI4000153465


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Alexandria Pankkiiriliike

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---11
Mittlere Schätzung ---1,09 EUR0,97 EUR
Vorjahr ---0,74 EUR1,09 EUR
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Alexandria Pankkiiriliike

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---11
Mittlere Schätzung ---61,53 EUR60,47 EUR
Vorjahr ---54,83 EUR61,53 EUR
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Alexandria Pankkiiriliike

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Alexandria Pankkiiriliike

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Alexandria Pankkiiriliike (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 61,5360,4765,2469,94
Dividende 1,030,911,011,11
Dividendenrendite (in %) 8,23 %7,25 %8,10 %8,89 %
Gewinn/Aktie 1,090,971,071,17
KGV 11,4812,9111,6410,66
EBIT in Mio. 16,5014,9016,3018,00
EBITDA in Mio. 18,8717,2518,9620,69
Gewinn in Mio. 11,5010,2011,5012,70
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 15,7914,1515,6517,26
Gewinn/Aktie (reported) 1,030,911,011,11
Cashflow (Operations) in Mio. 16,8017,60--
Cashflow (Investing) in Mio. ----
Cashflow (Financing) in Mio. ----
Cashflow/Aktie 1,511,56--
Free Cashflow in Mio. 17,9014,80--
Buchwert/Aktie 3,673,523,603,68
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -20,60-22,90--
Eigenkapital in Mio. 40,9039,7041,00-
Bilanzsumme in Mio. 50,40 EUR49,10 EUR50,60 EUR-

Analysten Kursziele zu Alexandria Pankkiiriliike

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Alexandria Pankkiiriliike

Analysten Empfehlungen zu Alexandria Pankkiiriliike

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.