Anhui Yingliu Electromechanical Aktie

Kaufen
Verkaufen
34,28 CNY -1,79 CNY -4,96 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 3,33 Mrd. EUR

KGV 81,32Div. Rendite 0,38%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2ABQ7

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE100001SN8


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Anhui Yingliu Electromechanical

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 33-2020
Mittlere Schätzung 0,20 CNY0,20 CNY-0,78 CNY1,24 CNY
Vorjahr 0,15 CNY0,08 CNY0,18 CNY0,51 CNY0,78 CNY
Veröffentlichung am 30.10.202623.04.202723.04.202723.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Anhui Yingliu Electromechanical

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 22-1919
Mittlere Schätzung 941,33 CNY991,64 CNY-3.870,72 CNY5.246,26 CNY
Vorjahr 737,51 CNY797,71 CNY888,72 CNY2.908,77 CNY3.870,72 CNY
Veröffentlichung am 30.10.202623.04.202723.04.202723.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Anhui Yingliu Electromechanical

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,20 CNY0,20 CNY-0,18 CNY-
Tatsächlicher Wert --0,13 CNY0,18 CNY0,08 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Anhui Yingliu Electromechanical

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 991,64 CNY941,33 CNY-888,72 CNY-
Tatsächlicher Wert --940,79 CNY888,72 CNY797,71 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Anhui Yingliu Electromechanical (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 3.870,725.246,266.910,057.680,03
Dividende 0,240,380,560,62
Dividendenrendite (in %) 0,70 %1,12 %1,63 %1,80 %
Gewinn/Aktie 0,781,241,841,98
KGV 43,9627,5718,5917,33
EBIT in Mio. 549,78867,761.281,361.432,82
EBITDA in Mio. 953,211.316,131.758,941.956,88
Gewinn in Mio. 547,29879,681.311,721.343,53
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 516,78851,451.275,991.376,47
Gewinn/Aktie (reported) 0,771,261,891,98
Cashflow (Operations) in Mio. 374,17615,63820,05-
Cashflow (Investing) in Mio. -563,23-506,08-508,33-
Cashflow (Financing) in Mio. 186,7730,2816,82-
Cashflow/Aktie 0,731,101,462,30
Free Cashflow in Mio. -141,00107,50420,50942,80
Buchwert/Aktie 8,119,0110,3611,17
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 3.929,784.241,544.226,695.882,38
Eigenkapital in Mio. 5.897,766.532,497.475,92-
Bilanzsumme in Mio. 14.155,29 CNY15.646,85 CNY17.515,43 CNY-

Analysten Kursziele zu Anhui Yingliu Electromechanical

Kursziel
Anzahl Analysten 10
Mittleres Kursziel 68,240 CNY
Niedrigstes Kursziel 44,000 CNY
Höchstes Kursziel 90,000 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung Anhui Yingliu Electromechanical

Analysten Empfehlungen zu Anhui Yingliu Electromechanical

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.