Arcure SA Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Arcure SA
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,43 EUR | 0,59 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | -0,40 EUR | 0,43 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Arcure SA
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 14,70 EUR | 17,70 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 12,63 EUR | 14,70 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Arcure SA
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Arcure SA
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Arcure SA (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 14,70 | 17,70 | 20,95 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 0,43 | 0,59 | 0,80 |
| KGV | 4,36 | 3,14 | 2,32 |
| EBIT in Mio. | -0,05 | 1,20 | 2,50 |
| EBITDA in Mio. | 2,45 | 3,80 | 5,30 |
| Gewinn in Mio. | 0,10 | 1,15 | 2,55 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | -0,59 | 0,05 | 1,07 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | 0,01 | 0,18 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 2,70 | 3,00 | 3,90 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | - |
| Cashflow/Aktie | 0,32 | 0,44 | 0,61 |
| Free Cashflow in Mio. | -0,05 | 0,10 | 0,70 |
| Buchwert/Aktie | 1,04 | 1,04 | 1,22 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 4,65 | 4,50 | 3,80 |
| Eigenkapital in Mio. | 6,25 | 7,45 | 10,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 11,30 EUR | 13,20 EUR | 16,70 EUR |
Analysten Kursziele zu Arcure SA
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 |
| Mittleres Kursziel | 3,100 EUR |
| Niedrigstes Kursziel | 2,700 EUR |
| Höchstes Kursziel | 3,500 EUR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Arcure SA
Analysten Empfehlungen zu Arcure SA
* Quelle: FactSet