Bestechnic (Shanghai) A Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Bestechnic (Shanghai) A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 0,35 CNY | - | - | 2,26 CNY | 3,59 CNY |
| Vorjahr | 0,49 CNY | 0,83 CNY | 0,40 CNY | 2,53 CNY | 2,26 CNY |
| Veröffentlichung am | 20.08.2026 | 28.10.2026 | 01.04.2027 | 01.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Bestechnic (Shanghai) A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 682,10 CNY | - | - | 3.478,57 CNY | 4.584,37 CNY |
| Vorjahr | 943,91 CNY | 995,06 CNY | 591,31 CNY | 3.515,16 CNY | 3.478,57 CNY |
| Veröffentlichung am | 20.08.2026 | 28.10.2026 | 01.04.2027 | 01.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Bestechnic (Shanghai) A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,35 CNY | 0,38 CNY | 0,40 CNY | 0,83 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Bestechnic (Shanghai) A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 682,10 CNY | 669,09 CNY | 591,31 CNY | 995,06 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Bestechnic (Shanghai) A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 3.478,57 | 4.584,37 | 5.810,37 |
| Dividende | 0,92 | 1,53 | 2,17 |
| Dividendenrendite (in %) | 0,87 % | 1,45 % | 2,05 % |
| Gewinn/Aktie | 2,26 | 3,59 | 5,12 |
| KGV | 46,88 | 29,52 | 20,70 |
| EBIT in Mio. | 502,68 | 818,29 | 1.196,49 |
| EBITDA in Mio. | 537,20 | 881,56 | 1.290,01 |
| Gewinn in Mio. | 534,43 | 849,32 | 1.211,08 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 539,60 | 857,09 | 1.237,78 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 3,07 | 5,10 | 7,22 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 419,68 | 616,06 | 927,67 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -110,22 | -123,39 | -157,33 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -46,46 | 23,18 | -22,66 |
| Cashflow/Aktie | 2,35 | 3,00 | 5,08 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 31,30 | 34,07 | 38,01 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -3.851,05 | -4.303,78 | -5.182,94 |
| Eigenkapital in Mio. | 7.365,33 | 7.907,33 | 8.702,67 |
| Bilanzsumme in Mio. | 7.879,67 CNY | 8.760,67 CNY | 9.776,67 CNY |
Analysten Kursziele zu Bestechnic (Shanghai) A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 3 |
| Mittleres Kursziel | 141,571 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 113,571 CNY |
| Höchstes Kursziel | 182,143 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Bestechnic (Shanghai) A
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Bestechnic (Shanghai) A
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet