BuySell Technologies Aktie

Kaufen
Verkaufen
14,70 EUR -0,20 EUR -1,34 %
2.640,00 JPY -65,00 JPY -2,40 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 952,33 Mio. EUR

KGV 27,65Div. Rendite 0,52%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2PZH0

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN JP3778270003


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu BuySell Technologies

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-33
Mittlere Schätzung 33,99 JPY29,80 JPY-159,64 JPY202,52 JPY
Vorjahr 24,88 JPY15,13 JPY54,13 JPY87,69 JPY159,64 JPY
Veröffentlichung am 13.11.202615.02.202707.05.202715.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu BuySell Technologies

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-33
Mittlere Schätzung 34.381,11 JPY33.774,03 JPY-142.075,33 JPY174.227,40 JPY
Vorjahr 25.621,42 JPY26.979,39 JPY32.057,86 JPY100.614,58 JPY142.075,33 JPY
Veröffentlichung am 13.11.202615.02.202707.05.202715.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu BuySell Technologies

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 29,80 JPY33,99 JPY---
Tatsächlicher Wert --42,67 JPY54,13 JPY15,13 JPY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu BuySell Technologies

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 33.774,03 JPY34.381,11 JPY---
Tatsächlicher Wert --40.303,39 JPY32.057,86 JPY26.979,39 JPY
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu BuySell Technologies (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 142.075,33174.227,40201.514,91
Dividende 26,0031,6739,00
Dividendenrendite (in %) 0,96 %1,17 %1,44 %
Gewinn/Aktie 159,64202,52253,35
KGV 16,9413,3610,68
EBIT in Mio. 15.873,4020.604,8325.607,42
EBITDA in Mio. 16.850,09-26.557,42
Gewinn in Mio. 9.841,8312.493,4015.623,16
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 15.405,6620.080,6525.111,55
Gewinn/Aktie (reported) 158,60204,22252,54
Cashflow (Operations) in Mio. 13.697,0715.151,4721.647,49
Cashflow (Investing) in Mio. ---
Cashflow (Financing) in Mio. ---
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. ---
Buchwert/Aktie 482,92661,68881,40
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -3.503,41-12.161,57-22.416,00
Eigenkapital in Mio. 29.329,6340.338,9853.315,17
Bilanzsumme in Mio. 67.993,67 JPY83.173,33 JPY99.175,44 JPY

Analysten Kursziele zu BuySell Technologies

Kursziel
Anzahl Analysten 3
Mittleres Kursziel 4.866,667 JPY
Niedrigstes Kursziel 4.800,000 JPY
Höchstes Kursziel 5.000,000 JPY

Durchschnittliche Analystenbewertung BuySell Technologies

Analysten Empfehlungen zu BuySell Technologies

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.