Cemex SAB de CV ADR Cert.Deposito Arg.Repr. 1 ADR Aktie

Kaufen
Verkaufen
16.690,00 ARS -130,00 ARS -0,77 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone
KGV 518,30Div. Rendite 0,62%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN ARDEUT112216


Da für die ausgewählte Cemex SAB de CV ADR Cert.Deposito Arg.Repr. 1 ADR-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Cemex SAB de CV ADR Cert.Deposito Arg.Repr. 1 ADR-Aktie mit der ISIN MXP225611567 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Cemex SAB de CV ADR Cert.Deposito Arg.Repr. 1 ADR

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 26,57 ARS-34,83 ARS28,36 ARS34,75 ARS-
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Cemex SAB de CV ADR Cert.Deposito Arg.Repr. 1 ADR

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 5.640.132,75 ARS6.006.551,86 ARS5.699.113,44 ARS20.091.389,39 ARS-
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Cemex SAB de CV ADR Cert.Deposito Arg.Repr. 1 ADR

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --28,18 ARS28,36 ARS-34,84 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Cemex SAB de CV ADR Cert.Deposito Arg.Repr. 1 ADR

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --6.471.774,87 ARS5.699.113,44 ARS6.006.551,86 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Cemex SAB de CV ADR Cert.Deposito Arg.Repr. 1 ADR (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 311.400,53324.942,72341.665,47357.850,61
Dividende 0,240,290,37-
Dividendenrendite (in %) ----
Gewinn/Aktie 1,501,692,031,91
KGV ----
EBIT in Mio. 38.180,4442.072,1747.988,36-
EBITDA in Mio. 64.094,8467.686,7872.519,0776.148,39
Gewinn in Mio. 22.089,3124.794,9529.562,1627.556,06
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 29.359,9133.774,2540.676,74-
Gewinn/Aktie (reported) 1,531,782,09-
Cashflow (Operations) in Mio. 45.366,4449.647,6855.657,36-
Cashflow (Investing) in Mio. -22.050,48-20.567,29-22.105,12-
Cashflow (Financing) in Mio. -7.262,46-3.732,67-2.630,18-
Cashflow/Aktie 2,743,072,98-
Free Cashflow in Mio. 23.912,6825.424,7130.437,3640.613,68
Buchwert/Aktie 16,1617,5429,46-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 99.825,2784.485,4366.436,26122.255,27
Eigenkapital in Mio. 250.450,17265.463,98288.935,45-
Bilanzsumme in Mio. 524.786,57 MXN539.579,01 MXN549.261,99 MXN-

Analysten Kursziele zu Cemex SAB de CV ADR Cert.Deposito Arg.Repr. 1 ADR

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Cemex SAB de CV ADR Cert.Deposito Arg.Repr. 1 ADR

Analysten Empfehlungen zu Cemex SAB de CV ADR Cert.Deposito Arg.Repr. 1 ADR

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.