Cencosud Shopping Aktie

Kaufen
Verkaufen
8.330,00 COP -430,00 COP -4,91 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 3,51 Mrd. EUR

KGV 13,08Div. Rendite 3,22%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40GFQ

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CL0002941178


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Cencosud Shopping

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---194,69 CLP197,52 CLP
Vorjahr 58,80 CLP46,80 CLP54,80 CLP178,20 CLP194,69 CLP
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Cencosud Shopping

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---415.296,69 CLP456.253,35 CLP
Vorjahr 92.499,04 CLP104.540,50 CLP94.747,24 CLP378.698,28 CLP415.296,69 CLP
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Cencosud Shopping

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung ---47,93 CLP-
Tatsächlicher Wert --47,10 CLP54,80 CLP46,80 CLP
+/- ---6,87-
Abweichung in % ---14,33-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Cencosud Shopping

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung ---96.886,80 CLP-
Tatsächlicher Wert --100.046,73 CLP94.747,24 CLP104.540,50 CLP
+/- ----2.139,56-
Abweichung in % ----2,21-

Schätzungen* zu Cencosud Shopping (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 415.296,69456.253,35493.700,97
Dividende 74,5781,7973,43
Dividendenrendite (in %) 4,95 %7,79 %-
Gewinn/Aktie 194,69197,52216,17
KGV 11,439,85-
EBIT in Mio. 368.717,96405.901,65447.157,19
EBITDA in Mio. 372.597,96408.023,87442.445,33
Gewinn in Mio. 279.030,22288.294,45318.750,27
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 404.198,95362.558,73406.677,88
Gewinn/Aktie (reported) 180,37170,03188,34
Cashflow (Operations) in Mio. 117.877,78190.661,99219.995,97
Cashflow (Investing) in Mio. -236.159,51-147.132,13-103.392,35
Cashflow (Financing) in Mio. 32.783,50-139.529,58-125.275,95
Cashflow/Aktie 191,38170,60190,69
Free Cashflow in Mio. 48.215,04184.394,62260.215,26
Buchwert/Aktie 1.841,961.930,122.044,93
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 911.280,45906.855,50810.156,44
Eigenkapital in Mio. 3.145.201,303.294.514,193.477.124,61
Bilanzsumme in Mio. 4.859.068,87 CLP5.037.260,26 CLP5.236.110,41 CLP

Analysten Kursziele zu Cencosud Shopping

Kursziel
Anzahl Analysten 5
Mittleres Kursziel 2.870,000 CLP
Niedrigstes Kursziel 2.750,000 CLP
Höchstes Kursziel 3.000,000 CLP

Durchschnittliche Analystenbewertung Cencosud Shopping

Analysten Empfehlungen zu Cencosud Shopping

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.