Chailease Aktie

Kaufen
Verkaufen
2,61 EUR -0,00 EUR -0,04 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 5,47 Mrd. EUR

KGV 9,38Div. Rendite 5,39%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A1JJ9U

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN KYG202881093


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Chailease

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 4421111
Mittlere Schätzung 3,20 TWD3,03 TWD3,05 TWD11,93 TWD12,92 TWD
Vorjahr 2,60 TWD2,74 TWD3,20 TWD11,02 TWD11,93 TWD
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Chailease

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 44266
Mittlere Schätzung 25.781,75 TWD25.752,75 TWD25.070,00 TWD99.112,58 TWD104.294,50 TWD
Vorjahr 23.889,28 TWD23.903,27 TWD23.915,13 TWD96.708,51 TWD99.112,58 TWD
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Chailease

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 3,03 TWD3,20 TWD-3,06 TWD2,79 TWD
Tatsächlicher Wert --2,65 TWD3,20 TWD2,74 TWD
+/- ---0,13-0,06
Abweichung in % ---4,34-1,97

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Chailease

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 25.752,75 TWD25.781,75 TWD-24.168,00 TWD24.148,00 TWD
Tatsächlicher Wert --24.222,89 TWD23.915,13 TWD23.903,27 TWD
+/- ----252,87-244,73
Abweichung in % ----1,05-1,01

Schätzungen* zu Chailease (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 99.112,58104.294,5080.261,85
Dividende 5,846,166,74
Dividendenrendite (in %) 5,43 %6,47 %-
Gewinn/Aktie 11,9312,9213,64
KGV 8,427,24-
EBIT in Mio. 30.851,6332.750,9036.266,00
EBITDA in Mio. 43.596,7646.043,81-
Gewinn in Mio. 21.269,3823.094,9223.815,35
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 31.921,8734.614,1336.646,53
Gewinn/Aktie (reported) 11,7713,1113,76
Cashflow (Operations) in Mio. 18.331,5026.049,50-
Cashflow (Investing) in Mio. -11.782,67-2.667,67-
Cashflow (Financing) in Mio. -10.771,00-11.078,00-
Cashflow/Aktie 20,7021,3029,86
Free Cashflow in Mio. 14.982,177.176,21-
Buchwert/Aktie 105,63115,63119,74
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 669.138,40728.421,95826.053,97
Eigenkapital in Mio. 196.993,00215.604,50206.195,00
Bilanzsumme in Mio. 1.038.342,40 TWD1.108.997,40 TWD1.239.823,00 TWD

Analysten Kursziele zu Chailease

Kursziel
Anzahl Analysten 11
Mittleres Kursziel 126,609 TWD
Niedrigstes Kursziel 107,843 TWD
Höchstes Kursziel 146,000 TWD

Durchschnittliche Analystenbewertung Chailease

Analysten Empfehlungen zu Chailease

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.