Chalet Hotels Aktie

Kaufen
Verkaufen
844,05 INR -2,15 INR -0,25 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,75 Mrd. EUR

KGV 23,68Div. Rendite 0,29%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2PDVD

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE427F01016


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Chalet Hotels

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 4--2121
Mittlere Schätzung 4,53 INR--28,89 INR32,92 INR
Vorjahr 7,08 INR5,67 INR7,45 INR30,43 INR28,89 INR
Veröffentlichung am 22.10.202627.01.202717.05.202717.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Chalet Hotels

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 14--2121
Mittlere Schätzung 5.010,79 INR--25.353,42 INR28.191,05 INR
Vorjahr 7.353,09 INR5.816,76 INR5.582,17 INR27.697,53 INR25.353,42 INR
Veröffentlichung am 22.10.202627.01.202717.05.202717.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Chalet Hotels

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -4,53 INR4,90 INR5,93 INR-
Tatsächlicher Wert --3,93 INR7,45 INR5,67 INR
+/- ---0,971,52-
Abweichung in % ---19,8025,57-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Chalet Hotels

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -5.010,79 INR5.083,57 INR5.563,92 INR5.433,00 INR
Tatsächlicher Wert --5.122,73 INR5.582,17 INR5.816,76 INR
+/- --39,1618,25383,76
Abweichung in % --0,770,337,06

Schätzungen* zu Chalet Hotels (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 25.353,4228.191,0532.888,61-
Dividende 0,700,870,60-
Dividendenrendite (in %) 0,08 %0,10 %0,07 %-
Gewinn/Aktie 28,8932,9242,14-
KGV 29,2225,6520,04-
EBIT in Mio. 9.712,6710.928,6112.899,93-
EBITDA in Mio. 11.592,1613.218,5115.922,3320.273,00
Gewinn in Mio. 6.098,776.931,368.781,65-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 7.896,629.214,6811.655,15-
Gewinn/Aktie (reported) 30,8133,5542,37-
Cashflow (Operations) in Mio. 10.880,7611.682,4713.845,40-
Cashflow (Investing) in Mio. -9.020,82-9.689,27-7.874,60-
Cashflow (Financing) in Mio. -1.986,85-2.559,15-3.599,50-
Cashflow/Aktie 45,5043,9256,20-
Free Cashflow in Mio. 1.731,421.774,336.510,00-
Buchwert/Aktie 198,81230,29270,60-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 21.269,0421.517,6322.029,70-
Eigenkapital in Mio. 43.185,4750.121,1859.845,39-
Bilanzsumme in Mio. 78.531,20 INR85.329,40 INR91.493,33 INR-

Analysten Kursziele zu Chalet Hotels

Kursziel
Anzahl Analysten 21
Mittleres Kursziel 1.025,905 INR
Niedrigstes Kursziel 890,000 INR
Höchstes Kursziel 1.250,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Chalet Hotels

Analysten Empfehlungen zu Chalet Hotels

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.