Charles Schwab Aktie

Kaufen
Verkaufen
81,01 EUR -0,37 EUR -0,45 %
90,79 USD +0,19 USD +0,21 %
finanzen.net zero
Charles Schwab jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 139,81 Mrd. EUR

KGV 21,47Div. Rendite 1,08%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 874171

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US8085131055

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol SCHW


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Charles Schwab

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -20182323
Mittlere Schätzung 1,62 USD1,72 USD1,77 USD6,45 USD7,87 USD
Vorjahr 1,26 USD1,33 USD1,37 USD4,65 USD6,45 USD
Veröffentlichung am 15.10.202619.01.202719.04.202719.01.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Charles Schwab

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -16121818
Mittlere Schätzung 8.168,00 USD7.405,01 USD7.560,49 USD28.126,88 USD31.965,11 USD
Vorjahr 7.041,00 USD7.168,00 USD7.300,00 USD27.675,00 USD28.126,88 USD
Veröffentlichung am 15.10.202619.01.202719.04.202719.01.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Charles Schwab

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 1,72 USD----
Tatsächlicher Wert -1,62 USD1,54 USD1,37 USD1,33 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Charles Schwab

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 7.405,01 USD----
Tatsächlicher Wert -8.168,00 USD7.861,00 USD7.300,00 USD7.168,00 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Charles Schwab (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 28.126,8831.965,1135.097,0336.456,2240.681,00
Dividende 1,281,421,591,81-
Dividendenrendite (in %) 1,41 %1,57 %1,76 %1,99 %-
Gewinn/Aktie 6,457,879,2710,1411,50
KGV 14,0411,509,768,937,87
EBIT in Mio. 15.021,6117.697,4920.537,3420.877,98-
EBITDA in Mio. 16.935,5019.997,0421.948,6721.258,5026.443,00
Gewinn in Mio. 10.942,6013.062,5114.728,3315.255,4317.773,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 14.828,3517.578,2919.731,4719.571,9924.277,00
Gewinn/Aktie (reported) 6,227,659,039,3011,23
Cashflow (Operations) in Mio. 12.502,8913.793,4214.917,33--
Cashflow (Investing) in Mio. -----
Cashflow (Financing) in Mio. -----
Cashflow/Aktie 6,808,088,977,57-
Free Cashflow in Mio. 13.305,0516.517,7218.043,7923.645,0025.034,00
Buchwert/Aktie 28,0331,0134,3336,16-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -1.010,38-4.957,70-2.609,32--
Eigenkapital in Mio. 48.814,3252.509,3955.070,0645.495,00-
Bilanzsumme in Mio. 531.695,50 USD556.346,45 USD578.131,58 USD590.108,52 USD-

Analysten Kursziele zu Charles Schwab

Kursziel
Anzahl Analysten 21
Mittleres Kursziel 116,286 USD
Niedrigstes Kursziel 82,000 USD
Höchstes Kursziel 147,000 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Charles Schwab

Analysten Empfehlungen zu Charles Schwab

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.