Cheffelo Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
8,99 EUR ±0,00 EUR ±0,00 %
8,85 EUR -0,12 EUR -1,34 %
finanzen.net zero
Cheffelo Registered jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 116,84 Mio. EUR

KGV 17,84Div. Rendite 8,85%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2QRYM

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SE0015556873


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Cheffelo Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-33
Mittlere Schätzung -0,04 SEK2,54 SEK-7,13 SEK8,45 SEK
Vorjahr -0,40 SEK2,27 SEK1,98 SEK4,47 SEK7,13 SEK
Veröffentlichung am 04.11.202625.02.202712.05.202725.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Cheffelo Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 33-33
Mittlere Schätzung 287,73 SEK356,74 SEK-1.350,98 SEK1.481,33 SEK
Vorjahr 266,39 SEK323,60 SEK374,61 SEK1.187,96 SEK1.350,98 SEK
Veröffentlichung am 04.11.202625.02.202712.05.202725.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Cheffelo Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 2,54 SEK-0,04 SEK2,63 SEK1,98 SEK2,28 SEK
Tatsächlicher Wert --2,71 SEK1,98 SEK2,27 SEK
+/- --0,08--0,010
Abweichung in % --3,04--0,44

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Cheffelo Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 356,74 SEK287,73 SEK331,00 SEK374,53 SEK323,23 SEK
Tatsächlicher Wert --331,20 SEK374,61 SEK323,60 SEK
+/- --0,200,080,37
Abweichung in % --0,060,020,11

Schätzungen* zu Cheffelo Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 1.350,981.481,331.611,44
Dividende 8,439,0010,65
Dividendenrendite (in %) 6,46 %7,32 %-
Gewinn/Aktie 7,138,4510,22
KGV 12,0911,08-
EBIT in Mio. 120,53141,17170,77
EBITDA in Mio. 165,44188,93220,59
Gewinn in Mio. 92,79109,90133,11
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 119,01140,23169,84
Gewinn/Aktie (reported) 7,258,7210,67
Cashflow (Operations) in Mio. 149,80164,50184,00
Cashflow (Investing) in Mio. -15,40-17,35-18,65
Cashflow (Financing) in Mio. -74,80-119,30-133,25
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 110,00120,30136,40
Buchwert/Aktie 36,3136,6040,89
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -174,93-196,78-241,42
Eigenkapital in Mio. 472,50477,00498,00
Bilanzsumme in Mio. 750,70 SEK767,93 SEK801,23 SEK

Analysten Kursziele zu Cheffelo Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 3
Mittleres Kursziel 150,667 SEK
Niedrigstes Kursziel 145,000 SEK
Höchstes Kursziel 157,000 SEK

Durchschnittliche Analystenbewertung Cheffelo Registered

Analysten Empfehlungen zu Cheffelo Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.