China Huarong Asset Management Aktie

Kaufen
Verkaufen
0,0545 EUR -0,0010 EUR -1,80 %
0,0545 EUR -0,0005 EUR -0,91 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 5,41 Mrd. EUR

KGV 6,01Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A142P8

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE100002367

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol CHUAF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu China Huarong Asset Management

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---44
Mittlere Schätzung ---0,16 CNY0,18 CNY
Vorjahr ---0,14 CNY0,16 CNY
Veröffentlichung am -01.04.2027-01.04.202730.03.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu China Huarong Asset Management

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---44
Mittlere Schätzung ---46.451,25 CNY47.480,50 CNY
Vorjahr ---24.865,88 CNY46.451,25 CNY
Veröffentlichung am -01.04.2027-01.04.202730.03.2028

Historie Gewinn/Aktie zu China Huarong Asset Management

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu China Huarong Asset Management

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu China Huarong Asset Management (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 46.451,2547.480,5046.175,67
Dividende ---
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 0,160,180,19
KGV ---
EBIT in Mio. 23.634,5027.472,0045.168,00
EBITDA in Mio. 30.084,0037.888,0045.318,00
Gewinn in Mio. 12.370,2513.950,0014.996,67
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 12.864,0015.037,0016.676,50
Gewinn/Aktie (reported) 0,160,18-
Cashflow (Operations) in Mio. 59.742,0043.429,0038.367,00
Cashflow (Investing) in Mio. 104.709,0030.195,0054.500,00
Cashflow (Financing) in Mio. 4.547,00949,00-1.703,00
Cashflow/Aktie 0,740,540,48
Free Cashflow in Mio. ---
Buchwert/Aktie 0,740,911,09
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ---
Eigenkapital in Mio. 70.997,0084.161,0097.963,67
Bilanzsumme in Mio. 1.153.990,50 CNY1.225.364,25 CNY1.291.164,33 CNY

Analysten Kursziele zu China Huarong Asset Management

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 0,814 CNY
Niedrigstes Kursziel 0,763 CNY
Höchstes Kursziel 0,865 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung China Huarong Asset Management

Analysten Empfehlungen zu China Huarong Asset Management

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.