Compania Cervecerias Unidas SA Aktie

Kaufen
Verkaufen
19.000,00 COP -40,00 COP -0,21 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,80 Mrd. EUR

KGV 18,50Div. Rendite 2,70%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 863250

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CLP249051044


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Compania Cervecerias Unidas SA

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 32-87
Mittlere Schätzung 52,85 CLP222,38 CLP-351,83 CLP361,64 CLP
Vorjahr 41,94 CLP149,11 CLP145,75 CLP317,05 CLP351,83 CLP
Veröffentlichung am 11.11.202602.03.202712.05.202702.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Compania Cervecerias Unidas SA

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 32-76
Mittlere Schätzung 706.507,51 CLP934.644,97 CLP-3.068.142,96 CLP3.190.555,67 CLP
Vorjahr 658.627,85 CLP853.413,10 CLP819.515,28 CLP2.909.625,45 CLP3.068.142,96 CLP
Veröffentlichung am 11.11.202602.03.202712.05.202702.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Compania Cervecerias Unidas SA

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 222,38 CLP52,85 CLP---
Tatsächlicher Wert ---56,05 CLP145,75 CLP149,11 CLP
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Compania Cervecerias Unidas SA

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 934.644,97 CLP706.507,51 CLP---
Tatsächlicher Wert --607.801,28 CLP819.515,28 CLP853.413,10 CLP
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Compania Cervecerias Unidas SA (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 3.068.142,963.190.555,673.321.983,263.446.264,003.621.572,50
Dividende 184,99240,88204,38314,24332,90
Dividendenrendite (in %) 3,59 %4,08 %4,30 %--
Gewinn/Aktie 351,83361,64413,00534,68587,08
KGV 13,7712,2211,60--
EBIT in Mio. 249.757,78268.452,61286.759,53296.232,00310.935,00
EBITDA in Mio. 419.652,39441.810,88464.215,52490.574,00514.782,00
Gewinn in Mio. 129.959,74137.531,87156.112,96161.482,00176.698,50
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 171.887,24211.434,04234.813,53--
Gewinn/Aktie (reported) 348,03385,51435,91--
Cashflow (Operations) in Mio. 257.023,48325.875,31389.171,68--
Cashflow (Investing) in Mio. -216.156,60-184.215,73-208.959,62--
Cashflow (Financing) in Mio. -163.476,60-89.883,10-84.885,44--
Cashflow/Aktie 751,92830,58889,25--
Free Cashflow in Mio. 47.354,03154.858,40190.120,06163.630,00178.134,50
Buchwert/Aktie 4.045,924.301,024.425,584.713,004.888,00
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 929.460,66858.450,32810.119,76661.461,00578.422,00
Eigenkapital in Mio. 1.537.179,331.633.965,921.720.253,412.039.172,002.209.145,50
Bilanzsumme in Mio. 3.685.821,83 CLP3.797.154,92 CLP3.895.892,31 CLP4.581.649,00 CLP4.812.848,00 CLP

Analysten Kursziele zu Compania Cervecerias Unidas SA

Kursziel
Anzahl Analysten 10
Mittleres Kursziel 6.319,088 CLP
Niedrigstes Kursziel 4.164,748 CLP
Höchstes Kursziel 10.500,000 CLP

Durchschnittliche Analystenbewertung Compania Cervecerias Unidas SA

Analysten Empfehlungen zu Compania Cervecerias Unidas SA

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.