Contemporary Amperex Technology Aktie

Kaufen
Verkaufen
9,95 EUR -0,05 EUR -0,50 %
finanzen.net zero
Contemporary Amperex Technology jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone
KGV 28,93Div. Rendite 0,49%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A41CM9

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US2109191062

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol CYATY


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Contemporary Amperex Technology

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -413939
Mittlere Schätzung 0,17 USD0,28 USD0,23 USD1,00 USD1,22 USD
Vorjahr 0,14 USD0,18 USD0,17 USD0,56 USD1,00 USD
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Contemporary Amperex Technology

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -413838
Mittlere Schätzung 24.506,31 USD27.802,00 USD25.138,71 USD92.673,29 USD112.004,90 USD
Vorjahr 14.556,10 USD19.833,66 USD18.649,02 USD58.738,50 USD92.673,29 USD
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Contemporary Amperex Technology

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,28 USD----
Tatsächlicher Wert -0,17 USD0,18 USD0,17 USD0,18 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Contemporary Amperex Technology

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 27.802,00 USD----
Tatsächlicher Wert -24.506,32 USD21.710,77 USD18.649,03 USD19.833,66 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Contemporary Amperex Technology (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 92.673,29112.004,90130.909,35173.736,45201.611,02
Dividende 0,500,590,72--
Dividendenrendite (in %) 4,65 %5,46 %6,66 %13,35 %-
Gewinn/Aktie 1,001,221,461,36-
KGV 10,718,837,397,88-
EBIT in Mio. 16.189,5919.628,7523.607,5517.758,7920.561,24
EBITDA in Mio. 20.232,1623.767,8828.075,9425.163,80-
Gewinn in Mio. 13.812,8316.701,5820.085,1318.957,7021.760,14
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 17.212,2920.712,0924.748,47--
Gewinn/Aktie (reported) 1,001,221,461,36-
Cashflow (Operations) in Mio. 24.806,2827.244,8232.346,80--
Cashflow (Investing) in Mio. -8.698,39-8.105,14-6.911,61--
Cashflow (Financing) in Mio. -3.153,99-4.594,75-7.666,15--
Cashflow/Aktie 1,861,932,32--
Free Cashflow in Mio. 15.782,5016.072,4924.808,60--
Buchwert/Aktie 4,365,116,30--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -38.527,50-45.868,27-57.558,87--
Eigenkapital in Mio. 61.751,5972.488,4585.268,50--
Bilanzsumme in Mio. 174.701,10 USD199.889,67 USD226.899,40 USD--

Analysten Kursziele zu Contemporary Amperex Technology

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Contemporary Amperex Technology

Analysten Empfehlungen zu Contemporary Amperex Technology

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.