Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu CXMT

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 5-41515
Mittlere Schätzung 0,97 CNY-1,22 CNY3,03 CNY4,84 CNY
Vorjahr --0,37 CNY0,03 CNY3,03 CNY
Veröffentlichung am 31.10.2026----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu CXMT

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 6631515
Mittlere Schätzung 117.058,57 CNY135.447,26 CNY139.127,25 CNY378.098,37 CNY604.244,26 CNY
Vorjahr --50.800,15 CNY61.469,21 CNY378.098,37 CNY
Veröffentlichung am 31.10.2026----

Historie Gewinn/Aktie zu CXMT

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -0,97 CNY---
Tatsächlicher Wert --0,79 CNY0,37 CNY-
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu CXMT

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 135.447,26 CNY117.058,57 CNY---
Tatsächlicher Wert --99.509,93 CNY50.800,15 CNY-
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu CXMT (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 378.098,37604.244,26752.364,81
Dividende 0,150,250,34
Dividendenrendite (in %) 0,32 %0,51 %0,70 %
Gewinn/Aktie 3,034,845,79
KGV 15,9410,008,34
EBIT in Mio. 293.574,25481.210,13582.155,36
EBITDA in Mio. 322.623,93517.953,42623.934,28
Gewinn in Mio. 198.043,78323.565,87397.438,68
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 289.257,96478.004,78578.572,38
Gewinn/Aktie (reported) 3,285,375,85
Cashflow (Operations) in Mio. 287.562,96437.917,27563.792,23
Cashflow (Investing) in Mio. -110.462,38-107.177,75-130.142,38
Cashflow (Financing) in Mio. 59.261,133.729,751.786,63
Cashflow/Aktie 3,926,197,82
Free Cashflow in Mio. 253.388,93375.799,71411.839,49
Buchwert/Aktie 4,689,4515,10
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -178.998,17-533.919,03-976.057,95
Eigenkapital in Mio. 308.512,35599.790,44975.485,32
Bilanzsumme in Mio. 635.492,06 CNY1.018.115,23 CNY1.526.198,90 CNY

Analysten Kursziele zu CXMT

Kursziel
Anzahl Analysten 11
Mittleres Kursziel 79,891 CNY
Niedrigstes Kursziel 48,700 CNY
Höchstes Kursziel 129,000 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung CXMT

Analysten Empfehlungen zu CXMT

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.