Danaher Aktie

Kaufen
Verkaufen
6.710,00 ARS -130,00 ARS -1,90 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 151,67 Mrd. EUR

KGV 55,48Div. Rendite 0,31%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AR0002457668


Da für die ausgewählte Danaher-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Danaher-Aktie mit der ISIN US2358511028 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Danaher

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 31,25 ARS44,71 ARS38,08 ARS116,48 ARS-
Veröffentlichung am 21.10.202603.02.202727.04.202703.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Danaher

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 8.041.543,83 ARS9.826.721,33 ARS8.438.570,77 ARS30.597.908,50 ARS-
Veröffentlichung am 21.10.202603.02.202727.04.202703.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Danaher

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --32,10 ARS38,08 ARS44,71 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Danaher

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --8.826.913,99 ARS8.438.570,77 ARS9.826.721,33 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Danaher (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 26.359,5828.480,7730.345,8032.589,5833.857,50
Dividende 1,401,561,502,012,15
Dividendenrendite (in %) 0,62 %0,69 %0,67 %0,90 %0,96 %
Gewinn/Aktie 8,509,3010,2311,3312,48
KGV 26,3924,1421,9519,8117,98
EBIT in Mio. 7.550,048.326,199.051,6010.114,2510.664,50
EBITDA in Mio. 8.331,549.148,099.946,8510.948,7711.452,00
Gewinn in Mio. 6.032,136.583,697.200,737.975,348.655,50
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 7.267,247.955,938.705,379.769,0010.428,50
Gewinn/Aktie (reported) 5,897,017,958,93-
Cashflow (Operations) in Mio. 6.778,747.598,488.249,908.989,189.685,00
Cashflow (Investing) in Mio. -11.069,47-1.769,31-2.952,36-3.715,81-
Cashflow (Financing) in Mio. 5.864,56-2.975,20-3.210,14-1.749,63-
Cashflow/Aktie 9,7410,9712,0014,86-
Free Cashflow in Mio. 5.641,926.298,277.015,277.680,678.262,00
Buchwert/Aktie 75,9781,1185,5487,57-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 19.273,8714.642,3011.228,389.466,99-
Eigenkapital in Mio. 54.010,1157.902,1459.734,0662.410,65-
Bilanzsumme in Mio. 92.950,91 USD95.894,28 USD94.671,19 USD100.407,00 USD-

Analysten Kursziele zu Danaher

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Danaher

Analysten Empfehlungen zu Danaher

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.