Deckers Outdoor Aktie

Kaufen
Verkaufen
5.570,00 ARS -120,00 ARS -2,11 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 18,07 Mio. EUR

KGV 0,03Div. Rendite 0,00%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AR0571828273


Da für die ausgewählte Deckers Outdoor-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Deckers Outdoor-Aktie mit der ISIN US2435371073 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Deckers Outdoor

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 60.447,75 ARS119.636,52 ARS34.032,21 ARS233.931,36 ARS-
Veröffentlichung am 22.10.202604.02.202727.05.202727.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Deckers Outdoor

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 1.890.379,18 ARS2.807.121,20 ARS1.579.900,06 ARS7.270.462,61 ARS-
Veröffentlichung am 22.10.202604.02.202727.05.202727.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Deckers Outdoor

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --33.109,73 ARS34.032,21 ARS119.636,52 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Deckers Outdoor

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --1.436.824,34 ARS1.579.900,06 ARS2.807.121,20 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Deckers Outdoor (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 5.879,736.308,026.731,59-
Dividende ----
Dividendenrendite (in %) ---1,01 %
Gewinn/Aktie 7,518,339,34-
KGV 11,3810,279,156,46
EBIT in Mio. 1.279,111.373,451.459,97-
EBITDA in Mio. 1.356,581.459,161.574,34-
Gewinn in Mio. 1.027,831.099,681.168,31-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 1.336,651.429,161.508,24-
Gewinn/Aktie (reported) 7,588,499,76-
Cashflow (Operations) in Mio. 1.215,021.330,891.461,79-
Cashflow (Investing) in Mio. -94,40-107,00-150,00-
Cashflow (Financing) in Mio. -921,83-764,50-607,50-
Cashflow/Aktie 8,269,2711,00-
Free Cashflow in Mio. 990,571.065,211.149,88-
Buchwert/Aktie 20,1024,1028,90-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -1.771,84-2.166,20-2.221,79-
Eigenkapital in Mio. 2.665,652.924,123.324,45-
Bilanzsumme in Mio. 4.024,97 USD4.454,66 USD5.009,01 USD-

Analysten Kursziele zu Deckers Outdoor

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Deckers Outdoor

Analysten Empfehlungen zu Deckers Outdoor

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.