Delhivery Aktie

Kaufen
Verkaufen
401,65 INR -4,35 INR -1,07 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 2,83 Mrd. EUR

KGV 203,90Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3DNEB

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE148O01028


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Delhivery

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 5222020
Mittlere Schätzung 0,93 INR2,48 INR1,78 INR5,97 INR10,98 INR
Vorjahr -0,68 INR0,53 INR0,97 INR2,04 INR5,97 INR
Veröffentlichung am 05.11.202605.02.202714.05.202714.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Delhivery

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 11332121
Mittlere Schätzung 30.158,45 INR32.647,33 INR32.118,33 INR126.685,03 INR148.482,73 INR
Vorjahr 25.593,21 INR28.049,86 INR28.499,99 INR105.083,07 INR126.685,03 INR
Veröffentlichung am 05.11.202605.02.202714.05.202714.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Delhivery

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 2,48 INR0,93 INR---
Tatsächlicher Wert --0,43 INR0,97 INR0,53 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Delhivery

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 32.647,33 INR30.158,46 INR---
Tatsächlicher Wert --29.307,30 INR28.499,99 INR28.049,86 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Delhivery (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 126.685,03148.482,73173.715,95193.688,00
Dividende --0,07-
Dividendenrendite (in %) --0,02 %-
Gewinn/Aktie 5,9710,9813,9316,80
KGV 67,3336,5828,8423,91
EBIT in Mio. 2.089,066.343,5210.349,8916.569,50
EBITDA in Mio. 9.488,1514.332,0319.299,1325.143,00
Gewinn in Mio. 4.497,228.307,4210.773,5613.596,50
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 4.422,868.789,8712.614,5817.895,50
Gewinn/Aktie (reported) 6,0511,1313,14-
Cashflow (Operations) in Mio. 8.269,1513.835,3016.000,0022.463,00
Cashflow (Investing) in Mio. -4.181,20-5.657,20--786,00
Cashflow (Financing) in Mio. -2.457,82-3.210,73--10.018,00
Cashflow/Aktie 12,1819,9723,81-
Free Cashflow in Mio. 2.798,717.832,589.359,8014.631,00
Buchwert/Aktie 133,99144,72157,37-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -15.969,61-20.106,44-26.660,81-56.863,00
Eigenkapital in Mio. 101.642,90110.278,41121.866,60155.382,00
Bilanzsumme in Mio. 129.801,64 INR141.584,56 INR156.435,77 INR181.541,00 INR

Analysten Kursziele zu Delhivery

Kursziel
Anzahl Analysten 22
Mittleres Kursziel 550,636 INR
Niedrigstes Kursziel 290,000 INR
Höchstes Kursziel 729,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Delhivery

Analysten Empfehlungen zu Delhivery

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.