Delta Plus Group Aktie

Kaufen
Verkaufen
20,40 EUR -1,10 EUR -5,12 %
37,45 EUR -41,05 EUR -52,29 %
finanzen.net zero
Delta Plus Group jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 156,15 Mio. EUR

KGV 12,96Div. Rendite 1,52%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2DYPZ

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN FR0013283108


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Delta Plus Group

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung ---3,64 EUR4,30 EUR
Vorjahr ---3,80 EUR3,64 EUR
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Delta Plus Group

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung ---401,90 EUR413,30 EUR
Vorjahr ---389,65 EUR401,90 EUR
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Delta Plus Group

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Delta Plus Group

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Delta Plus Group (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 401,90413,30426,40
Dividende 0,841,001,08
Dividendenrendite (in %) 4,17 %4,95 %5,36 %
Gewinn/Aktie 3,644,304,71
KGV 5,554,704,29
EBIT in Mio. 43,7350,1753,60
EBITDA in Mio. 53,1059,6363,33
Gewinn in Mio. 26,3031,0334,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 34,2041,3544,65
Gewinn/Aktie (reported) 3,434,264,31
Cashflow (Operations) in Mio. 41,4743,1346,23
Cashflow (Investing) in Mio. -38,90-12,20-11,40
Cashflow (Financing) in Mio. -48,80-22,60-23,30
Cashflow/Aktie 4,605,405,80
Free Cashflow in Mio. 29,5330,3733,17
Buchwert/Aktie 40,8044,2047,70
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 167,23153,40137,80
Eigenkapital in Mio. 301,47326,50353,37
Bilanzsumme in Mio. 524,75 EUR543,95 EUR564,60 EUR

Analysten Kursziele zu Delta Plus Group

Kursziel
Anzahl Analysten 3
Mittleres Kursziel 61,667 EUR
Niedrigstes Kursziel 59,000 EUR
Höchstes Kursziel 67,000 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung Delta Plus Group

Analysten Empfehlungen zu Delta Plus Group

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.