Embotelladora Andina Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Embotelladora Andina
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 5 | 5 | 2 | 11 | 11 |
| Mittlere Schätzung | 63,23 CLP | 107,36 CLP | 99,73 CLP | 317,73 CLP | 341,99 CLP |
| Vorjahr | 63,28 CLP | 111,02 CLP | 109,85 CLP | 297,38 CLP | 317,73 CLP |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Embotelladora Andina
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 | 4 | 1 | 12 | 12 |
| Mittlere Schätzung | 859.974,72 CLP | 1.075.634,24 CLP | 1.072.208,93 CLP | 3.686.547,26 CLP | 3.869.531,22 CLP |
| Vorjahr | 800.361,41 CLP | 951.677,27 CLP | 924.262,96 CLP | 3.344.835,85 CLP | 3.686.547,26 CLP |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Embotelladora Andina
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 107,36 CLP | 63,23 CLP | - | 87,18 CLP | 98,57 CLP |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 42,24 CLP | 109,85 CLP | 111,02 CLP |
| +/- | - | - | - | 22,67 | 12,45 |
| Abweichung in % | - | - | - | 26,01 | 12,63 |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Embotelladora Andina
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 1.075.634,24 CLP | 859.974,73 CLP | - | 914.265,08 CLP | 973.339,96 CLP |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 820.087,24 CLP | 924.262,96 CLP | 951.677,27 CLP |
| +/- | - | - | - | 9.997,89 | -21.662,69 |
| Abweichung in % | - | - | - | 1,09 | -2,23 |
Schätzungen* zu Embotelladora Andina (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 3.686.547,26 | 3.869.531,22 | 4.059.668,60 | 4.291.101,00 | 4.669.543,00 |
| Dividende | 226,13 | 245,60 | 271,20 | 299,01 | 328,31 |
| Dividendenrendite (in %) | 6,16 % | 7,86 % | 9,22 % | - | - |
| Gewinn/Aktie | 317,73 | 341,99 | 361,14 | 410,38 | 456,90 |
| KGV | 11,38 | 9,49 | 9,45 | - | - |
| EBIT in Mio. | 511.000,86 | 535.290,02 | 562.469,38 | 610.835,00 | 672.152,00 |
| EBITDA in Mio. | 695.853,61 | 728.032,22 | 761.827,98 | 829.485,00 | 910.846,00 |
| Gewinn in Mio. | 299.087,31 | 321.586,84 | 339.828,20 | 388.458,00 | 432.489,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 442.196,24 | 478.230,91 | 503.917,61 | - | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 327,95 | 356,33 | 374,23 | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 494.735,56 | 568.430,81 | 604.793,94 | - | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -200.619,00 | -245.000,00 | -230.000,00 | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -246.000,00 | 131.504,07 | -6.568,89 | - | - |
| Cashflow/Aktie | 507,30 | 556,87 | 581,34 | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 383.386,06 | 421.270,16 | 443.779,67 | 352.732,00 | 388.178,00 |
| Buchwert/Aktie | 1.349,40 | 1.496,82 | 1.550,71 | - | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 856.428,20 | 783.019,48 | 757.507,48 | 832.838,00 | 789.029,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 1.380.163,62 | 1.466.613,41 | 1.533.696,82 | 1.932.557,00 | 2.157.308,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 3.696.196,77 CLP | 3.894.809,16 CLP | 4.023.238,47 CLP | 4.418.813,00 CLP | 4.719.403,00 CLP |
Analysten Kursziele zu Embotelladora Andina
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 13 |
| Mittleres Kursziel | 5.123,412 CLP |
| Niedrigstes Kursziel | 4.000,000 CLP |
| Höchstes Kursziel | 5.546,261 CLP |
Durchschnittliche Analystenbewertung Embotelladora Andina
Analysten Empfehlungen zu Embotelladora Andina
* Quelle: FactSet