Energy One Aktie

Kaufen
Verkaufen
9,25 EUR -0,25 EUR -2,63 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 311,48 Mio. EUR

KGV 50,33Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A0LF14

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AU000000EOL3


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Energy One

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten ---77
Mittlere Schätzung ---0,47 AUD0,63 AUD
Vorjahr ---0,26 AUD0,47 AUD
Veröffentlichung am -22.02.2027-23.08.202721.08.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Energy One

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten ---77
Mittlere Schätzung ---89,84 AUD110,20 AUD
Vorjahr ---69,56 AUD89,84 AUD
Veröffentlichung am -22.02.2027-23.08.202721.08.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Energy One

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Energy One

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Energy One (Geschäftsjahresende: 30. Juni)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 89,84110,20120,17-
Dividende 0,090,160,220,10
Dividendenrendite (in %) 1,22 %1,62 %2,23 %2,91 %
Gewinn/Aktie 0,470,630,781,06
KGV 30,3622,9817,2913,65
EBIT in Mio. 21,8430,5936,9049,40
EBITDA in Mio. 28,9539,1346,51-
Gewinn in Mio. 16,6323,1628,16-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 20,3029,2337,1049,40
Gewinn/Aktie (reported) 0,430,600,790,92
Cashflow (Operations) in Mio. 20,4931,9437,5552,10
Cashflow (Investing) in Mio. -35,78-7,45-8,15-9,80
Cashflow (Financing) in Mio. 26,68-1,48-6,45-1,00
Cashflow/Aktie 0,700,901,10-
Free Cashflow in Mio. 11,1023,0827,80-
Buchwert/Aktie ----
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -13,47-36,05-56,94-116,30
Eigenkapital in Mio. 122,72144,70172,14191,60
Bilanzsumme in Mio. 151,39 AUD175,03 AUD202,18 AUD231,80 AUD

Analysten Kursziele zu Energy One

Kursziel
Anzahl Analysten 7
Mittleres Kursziel 21,053 AUD
Niedrigstes Kursziel 18,800 AUD
Höchstes Kursziel 24,970 AUD

Durchschnittliche Analystenbewertung Energy One

Analysten Empfehlungen zu Energy One

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.