Entech SA Aktie
9,69
EUR
-0,09
EUR
-0,92
%
9,53
EUR
-0,32
EUR
-3,25
%
Entech SA jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Entech SA
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,41 EUR | 0,77 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 0,16 EUR | 0,41 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Entech SA
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 130,35 EUR | 185,95 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 74,65 EUR | 130,35 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Entech SA
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Entech SA
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Entech SA (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2026e | 2026e | 2027e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | - | 130,35 | - | 185,95 | 243,60 |
| Dividende | - | 0,04 | - | 0,04 | - |
| Dividendenrendite (in %) | 6,74 % | 0,37 % | 13,48 % | 0,37 % | - |
| Gewinn/Aktie | - | 0,41 | - | 0,77 | 1,65 |
| KGV | 27,48 | 23,51 | 10,81 | 12,40 | 5,79 |
| EBIT in Mio. | - | 8,85 | - | 16,30 | 29,50 |
| EBITDA in Mio. | - | 11,60 | - | 21,25 | 33,60 |
| Gewinn in Mio. | - | 5,95 | - | 11,25 | 24,10 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | - | 5,10 | - | 7,10 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | 0,41 | - | 1,10 | 1,65 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | - | 6,85 | - | 13,40 | 29,30 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | - | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | - | - | - |
| Cashflow/Aktie | - | 0,50 | - | 0,90 | - |
| Free Cashflow in Mio. | - | -26,80 | - | -38,35 | -6,00 |
| Buchwert/Aktie | - | 2,30 | - | 2,80 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | 24,20 | - | 62,50 | 21,70 |
| Eigenkapital in Mio. | - | 33,65 | - | 45,40 | 74,10 |
| Bilanzsumme in Mio. | - | 40,20 EUR | - | 65,00 EUR | 97,80 EUR |
Analysten Kursziele zu Entech SA
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 |
| Mittleres Kursziel | 12,600 EUR |
| Niedrigstes Kursziel | 12,500 EUR |
| Höchstes Kursziel | 12,700 EUR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Entech SA
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,0
Analysten Empfehlungen zu Entech SA
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




