Fertiglobe Aktie

Kaufen
Verkaufen
2,36 AED -0,02 AED -0,84 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 4,80 Mrd. EUR

KGV 12,89Div. Rendite 4,64%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3C82D

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AEF000901015


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Fertiglobe

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 5511312
Mittlere Schätzung 0,008 USD0,01 USD0,02 USD0,06 USD0,06 USD
Vorjahr 0,11 USD0,05 USD0,09 USD0,19 USD0,06 USD
Veröffentlichung am 16.11.202615.02.202712.05.202715.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Fertiglobe

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 6411211
Mittlere Schätzung 776,19 USD788,51 USD769,31 USD3.573,60 USD3.153,82 USD
Vorjahr 2.785,24 USD2.969,20 USD3.361,17 USD10.384,87 USD3.573,60 USD
Veröffentlichung am 16.11.202615.02.202712.05.202715.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Fertiglobe

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,01 USD0,008 USD0,02 USD0,02 USD-
Tatsächlicher Wert --0,05 USD0,09 USD0,05 AED
+/- --0,030,07-
Abweichung in % --155,00450,00-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Fertiglobe

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 788,51 USD776,19 USD998,29 USD812,35 USD-
Tatsächlicher Wert --3.988,43 USD3.361,17 USD2.969,20 AED
+/- --2.990,142.548,82-
Abweichung in % --299,53313,76-

Schätzungen* zu Fertiglobe (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2026e2027e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 3.573,60--3.153,823.023,04
Dividende 0,04--0,050,05
Dividendenrendite (in %) -6,59 %6,59 %--
Gewinn/Aktie 0,06--0,060,05
KGV -19,1615,97--
EBIT in Mio. 920,45--873,17774,06
EBITDA in Mio. 1.233,00--1.177,931.079,24
Gewinn in Mio. 484,91--484,93434,16
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 848,26--799,75707,56
Gewinn/Aktie (reported) 0,06--0,060,05
Cashflow (Operations) in Mio. 1.188,25--988,00937,50
Cashflow (Investing) in Mio. -186,50---143,00-116,50
Cashflow (Financing) in Mio. -821,00---887,50-794,50
Cashflow/Aktie 0,13--0,110,11
Free Cashflow in Mio. 800,80--704,20615,00
Buchwert/Aktie 0,19--0,210,21
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 804,32--625,55416,41
Eigenkapital in Mio. 1.693,18--1.760,751.793,75
Bilanzsumme in Mio. 5.234,20 USD--5.198,20 USD5.060,40 USD

Analysten Kursziele zu Fertiglobe

Kursziel
Anzahl Analysten 15
Mittleres Kursziel 0,987 USD
Niedrigstes Kursziel 0,768 USD
Höchstes Kursziel 1,225 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Fertiglobe

Analysten Empfehlungen zu Fertiglobe

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.