Genomma Lab Internacional SAB de CV (B) Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Genomma Lab Internacional SAB de CV (B)
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 |
| Mittlere Schätzung | 0,46 MXN | 0,44 MXN | 0,45 MXN | 1,95 MXN | 2,12 MXN |
| Vorjahr | 0,44 MXN | 0,33 MXN | 0,51 MXN | 1,65 MXN | 1,95 MXN |
| Veröffentlichung am | 21.10.2026 | 24.02.2027 | 28.04.2027 | 24.02.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Genomma Lab Internacional SAB de CV (B)
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | 1 | - | 7 | 5 |
| Mittlere Schätzung | 4.569,91 MXN | 4.382,60 MXN | - | 17.797,48 MXN | 18.596,85 MXN |
| Vorjahr | 4.441,43 MXN | 4.016,97 MXN | 4.190,62 MXN | 17.541,16 MXN | 17.797,48 MXN |
| Veröffentlichung am | 21.10.2026 | 24.02.2027 | 28.04.2027 | 24.02.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Genomma Lab Internacional SAB de CV (B)
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,44 MXN | 0,46 MXN | 0,46 MXN | 0,47 MXN | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,38 MXN | 0,51 MXN | 0,33 MXN |
| +/- | - | - | -0,08 | 0,05 | - |
| Abweichung in % | - | - | -17,39 | 9,68 | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Genomma Lab Internacional SAB de CV (B)
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 4.382,61 MXN | 4.569,91 MXN | 4.454,50 MXN | 4.150,33 MXN | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 4.397,04 MXN | 4.190,62 MXN | 4.016,97 MXN |
| +/- | - | - | -57,46 | 40,29 | - |
| Abweichung in % | - | - | -1,29 | 0,97 | - |
Schätzungen* zu Genomma Lab Internacional SAB de CV (B) (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2026e | 2027e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 17.797,48 | - | - | 18.596,85 | 19.665,32 |
| Dividende | - | - | - | 1,00 | 1,28 |
| Dividendenrendite (in %) | - | 17,33 % | 21,37 % | - | - |
| Gewinn/Aktie | 1,95 | - | - | 2,12 | 2,32 |
| KGV | - | 4,53 | 4,35 | - | - |
| EBIT in Mio. | 3.611,50 | - | - | 3.876,00 | 4.106,80 |
| EBITDA in Mio. | 4.084,40 | - | - | 4.258,52 | 4.509,10 |
| Gewinn in Mio. | 1.937,29 | - | - | 2.097,80 | 2.292,60 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 2.554,00 | - | - | 2.977,00 | 3.244,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 1,76 | - | - | 1,94 | 2,11 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 890,76 | - | - | 1.940,68 | 2.058,09 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -446,41 | - | - | -458,55 | -495,83 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -666,03 | - | - | -922,62 | -1.211,37 |
| Cashflow/Aktie | 1,50 | - | - | 2,07 | 2,13 |
| Free Cashflow in Mio. | 1.742,25 | - | - | 2.028,75 | 2.185,25 |
| Buchwert/Aktie | 11,50 | - | - | 12,20 | 12,20 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 3.753,67 | - | - | 3.793,60 | 3.469,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 12.270,00 | - | - | 13.331,00 | 14.287,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 24.771,67 MXN | - | - | 25.999,67 MXN | 26.994,00 MXN |
Analysten Kursziele zu Genomma Lab Internacional SAB de CV (B)
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 7 |
| Mittleres Kursziel | 21,286 MXN |
| Niedrigstes Kursziel | 16,000 MXN |
| Höchstes Kursziel | 29,000 MXN |
Durchschnittliche Analystenbewertung Genomma Lab Internacional SAB de CV (B)
Analysten Empfehlungen zu Genomma Lab Internacional SAB de CV (B)
* Quelle: FactSet