Grupa Kety Aktie

Kaufen
Verkaufen
274,60 EUR -5,20 EUR -1,86 %
1.077,00 PLN +415,00 PLN +62,69 %
finanzen.net zero
Grupa Kety jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 2,88 Mrd. EUR

KGV 15,86Div. Rendite 5,36%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 898447

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN PLKETY000011


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Grupa Kety

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 1--66
Mittlere Schätzung 21,70 PLN--74,00 PLN80,87 PLN
Vorjahr 17,96 PLN10,10 PLN14,72 PLN57,61 PLN74,00 PLN
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Grupa Kety

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 6--77
Mittlere Schätzung 1.610,83 PLN--6.204,27 PLN6.657,30 PLN
Vorjahr 1.447,00 PLN1.251,00 PLN1.374,00 PLN5.494,00 PLN6.204,27 PLN
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Grupa Kety

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -21,70 PLN---
Tatsächlicher Wert --24,43 PLN14,72 PLN10,10 PLN
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Grupa Kety

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -1.610,83 PLN---
Tatsächlicher Wert --1.654,00 PLN1.374,00 PLN1.251,00 PLN
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Grupa Kety (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 6.204,276.657,307.257,467.886,00
Dividende 49,4763,4670,02-
Dividendenrendite (in %) 5,36 %6,39 %6,30 %-
Gewinn/Aktie 74,0080,8793,3285,33
KGV 15,6513,6212,41-
EBIT in Mio. 961,931.030,641.153,991.284,00
EBITDA in Mio. 1.210,151.285,621.418,391.549,00
Gewinn in Mio. 723,76784,49898,281.001,50
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 892,56956,411.075,081.326,00
Gewinn/Aktie (reported) 71,8070,3976,11-
Cashflow (Operations) in Mio. 917,201.118,441.201,701.213,00
Cashflow (Investing) in Mio. -278,40-293,80-286,80-263,00
Cashflow (Financing) in Mio. -571,22-773,01-875,53-941,00
Cashflow/Aktie ----
Free Cashflow in Mio. 685,20864,80956,80-
Buchwert/Aktie 228,21243,07262,39-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 1.243,541.119,92983,34958,00
Eigenkapital in Mio. 2.217,252.394,952.615,49-
Bilanzsumme in Mio. 4.436,16 PLN4.609,58 PLN4.782,40 PLN5.047,00 PLN

Analysten Kursziele zu Grupa Kety

Kursziel
Anzahl Analysten 8
Mittleres Kursziel 1.198,450 PLN
Niedrigstes Kursziel 904,000 PLN
Höchstes Kursziel 1.418,000 PLN

Durchschnittliche Analystenbewertung Grupa Kety

Analysten Empfehlungen zu Grupa Kety

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.