Hollywood Bowl Group Aktie

Kaufen
Verkaufen
2,92 EUR -0,06 EUR -2,01 %
2,55 GBP +0,04 GBP +1,39 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 496,01 Mio. EUR

KGV 12,45Div. Rendite 5,26%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2ASCD

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN GB00BD0NVK62


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Hollywood Bowl Group

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.09.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.09.2028
Anzahl Analysten ---77
Mittlere Schätzung ---0,24 GBP0,26 GBP
Vorjahr ---0,22 GBP0,24 GBP
Veröffentlichung am 22.12.2026-07.06.202720.12.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Hollywood Bowl Group

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.09.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.09.2028
Anzahl Analysten ---77
Mittlere Schätzung ---290,12 GBP313,95 GBP
Vorjahr ---261,60 GBP290,12 GBP
Veröffentlichung am 22.12.2026-07.06.202720.12.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Hollywood Bowl Group

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Hollywood Bowl Group

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Hollywood Bowl Group (Geschäftsjahresende: 30. September)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 261,60290,12313,95334,00355,20
Dividende 0,130,140,150,160,18
Dividendenrendite (in %) 5,16 %5,52 %5,97 %6,43 %6,94 %
Gewinn/Aktie 0,220,240,260,300,32
KGV 11,4710,539,638,567,94
EBIT in Mio. 57,7562,9467,84--
EBITDA in Mio. 95,20103,75111,86--
Gewinn in Mio. 37,1040,2544,13--
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 48,9653,9558,8165,4070,40
Gewinn/Aktie (reported) 0,210,240,26--
Cashflow (Operations) in Mio. 71,2982,6488,5175,0079,50
Cashflow (Investing) in Mio. -25,30-38,90-26,70--
Cashflow (Financing) in Mio. -46,10-46,30-48,75--
Cashflow/Aktie 0,350,420,44--
Free Cashflow in Mio. 38,2142,2650,2861,0065,50
Buchwert/Aktie 1,001,131,28--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -13,65-14,2014,0147,7064,70
Eigenkapital in Mio. 166,37186,80210,90--
Bilanzsumme in Mio. 446,33 GBP473,20 GBP446,23 GBP--

Analysten Kursziele zu Hollywood Bowl Group

Kursziel
Anzahl Analysten 8
Mittleres Kursziel 3,891 GBP
Niedrigstes Kursziel 3,400 GBP
Höchstes Kursziel 4,500 GBP

Durchschnittliche Analystenbewertung Hollywood Bowl Group

Analysten Empfehlungen zu Hollywood Bowl Group

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.