Huaxin Cement Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Huaxin Cement
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | 1 | 1 | 11 | 11 |
| Mittlere Schätzung | 0,69 HKD | 0,49 HKD | 0,44 HKD | 2,12 HKD | 2,61 HKD |
| Vorjahr | 0,48 HKD | 0,45 HKD | 0,34 HKD | 1,49 HKD | 2,12 HKD |
| Veröffentlichung am | 31.10.2026 | 01.04.2027 | 23.04.2027 | 01.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Huaxin Cement
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 11 | 10 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 47.286,18 HKD | 51.284,15 HKD |
| Vorjahr | 9.819,30 HKD | 11.315,15 HKD | 10.053,34 HKD | 38.077,26 HKD | 47.286,18 HKD |
| Veröffentlichung am | 31.10.2026 | 01.04.2027 | 23.04.2027 | 01.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Huaxin Cement
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,49 HKD | 0,69 HKD | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,60 HKD | 0,34 HKD | 0,45 HKD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Huaxin Cement
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 12.186,94 HKD | 10.053,34 HKD | 11.315,15 HKD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Huaxin Cement (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 47.286,18 | 51.284,15 | 55.542,43 |
| Dividende | 0,75 | 0,89 | 0,99 |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 2,12 | 2,61 | 3,07 |
| KGV | - | - | - |
| EBIT in Mio. | 7.824,33 | 9.179,03 | 10.479,44 |
| EBITDA in Mio. | 13.049,04 | 14.677,35 | 16.454,50 |
| Gewinn in Mio. | 4.416,52 | 5.425,34 | 6.393,61 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 7.638,56 | 9.436,87 | 11.212,39 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 2,08 | 2,52 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 10.370,79 | 12.783,89 | 14.006,90 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -5.571,98 | -5.074,35 | -4.790,49 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -1.491,98 | -1.312,09 | -1.774,28 |
| Cashflow/Aktie | 4,86 | 6,07 | 6,74 |
| Free Cashflow in Mio. | 4.638,87 | 7.494,54 | 7.680,09 |
| Buchwert/Aktie | 19,37 | 21,23 | 23,49 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 15.110,60 | 10.239,73 | 4.288,20 |
| Eigenkapital in Mio. | 43.974,21 | 48.486,75 | 54.452,69 |
| Bilanzsumme in Mio. | 99.950,31 HKD | 108.053,65 HKD | 116.722,17 HKD |
Analysten Kursziele zu Huaxin Cement
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 |
| Mittleres Kursziel | 21,665 HKD |
| Niedrigstes Kursziel | 21,600 HKD |
| Höchstes Kursziel | 21,730 HKD |
Durchschnittliche Analystenbewertung Huaxin Cement
Analysten Empfehlungen zu Huaxin Cement
* Quelle: FactSet