Intuitive Surgical Aktie

Kaufen
Verkaufen
7.630,00 ARS +215,00 ARS +2,90 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 143,19 Mrd. EUR

KGV 91,86Div. Rendite 0,00%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AR0902369476


Da für die ausgewählte Intuitive Surgical-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Intuitive Surgical-Aktie mit der ISIN US46120E6023 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Intuitive Surgical

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 28,76 ARS35,25 ARS35,89 ARS108,80 ARS-
Veröffentlichung am 20.10.202626.01.202720.04.202726.01.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Intuitive Surgical

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 3.328.080,43 ARS4.118.945,37 ARS3.929.018,86 ARS12.534.954,67 ARS-
Veröffentlichung am 20.10.202626.01.202720.04.202726.01.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Intuitive Surgical

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --35,81 ARS35,89 ARS35,25 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Intuitive Surgical

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --4.075.033,22 ARS3.929.018,86 ARS4.118.945,37 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Intuitive Surgical (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 11.760,3213.274,0115.018,5416.790,1418.399,50
Dividende -----
Dividendenrendite (in %) -----
Gewinn/Aktie 10,8012,10-15,5716,92
KGV 39,5835,3531,1327,4725,27
EBIT in Mio. 4.670,315.262,375.975,916.768,747.478,50
EBITDA in Mio. 5.354,785.945,796.698,217.794,228.499,00
Gewinn in Mio. 3.827,674.288,804.835,855.541,766.009,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 4.996,905.588,126.312,996.921,007.771,50
Gewinn/Aktie (reported) 9,5410,8712,4714,73-
Cashflow (Operations) in Mio. 4.419,114.806,705.647,75--
Cashflow (Investing) in Mio. -852,67-572,17-633,54--
Cashflow (Financing) in Mio. -1.405,50--1.408,26--
Cashflow/Aktie 12,6314,5817,78--
Free Cashflow in Mio. 4.326,674.761,535.421,205.994,32-
Buchwert/Aktie 58,3470,2685,96--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -5.624,76-9.059,41-12.918,05-21.684,09-
Eigenkapital in Mio. 18.990,9122.128,7225.741,29--
Bilanzsumme in Mio. 23.259,67 USD27.065,73 USD31.651,78 USD--

Analysten Kursziele zu Intuitive Surgical

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Intuitive Surgical

Analysten Empfehlungen zu Intuitive Surgical

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.