Inventurus Knowledge Solutions Aktie

Kaufen
Verkaufen
1.731,95 INR +13,45 INR +0,78 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 2,76 Mrd. EUR

KGV 30,80Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40YU6

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE115Q01022


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Inventurus Knowledge Solutions

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 6111010
Mittlere Schätzung 13,32 INR13,00 INR13,60 INR52,57 INR65,20 INR
Vorjahr 10,81 INR10,96 INR12,31 INR43,12 INR52,57 INR
Veröffentlichung am 29.10.202610.02.202720.05.202720.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Inventurus Knowledge Solutions

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 6111010
Mittlere Schätzung 14.974,83 INR9.573,00 INR9.908,00 INR48.666,08 INR60.161,05 INR
Vorjahr 7.810,91 INR8.149,50 INR8.576,52 INR31.937,88 INR48.666,08 INR
Veröffentlichung am 29.10.202610.02.202720.05.202720.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Inventurus Knowledge Solutions

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 13,00 INR13,32 INR--10,74 INR
Tatsächlicher Wert --11,56 INR12,31 INR10,96 INR
+/- ----0,22
Abweichung in % ----2,05

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Inventurus Knowledge Solutions

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 9.573,00 INR14.974,83 INR--8.195,00 INR
Tatsächlicher Wert --8.936,29 INR8.576,52 INR8.149,50 INR
+/- -----45,50
Abweichung in % -----0,56

Schätzungen* zu Inventurus Knowledge Solutions (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 48.666,08-60.161,0570.997,6589.688,00
Dividende 2,92-3,754,50-
Dividendenrendite (in %) 0,17 %-0,22 %0,26 %-
Gewinn/Aktie 52,57-65,2083,11109,40
KGV 32,9527,5326,5620,8415,83
EBIT in Mio. 12.426,33-15.339,6018.680,3125.837,00
EBITDA in Mio. 14.698,23-18.265,3322.117,6030.076,00
Gewinn in Mio. 8.804,40-10.775,9213.878,3918.723,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 11.319,60-13.947,4017.962,4324.981,00
Gewinn/Aktie (reported) 52,36-63,6082,54-
Cashflow (Operations) in Mio. 9.949,33-13.457,2215.930,8618.615,00
Cashflow (Investing) in Mio. -49.608,00--2.399,50-1.647,25-780,00
Cashflow (Financing) in Mio. 26.855,71--6.936,14-5.889,00-8.153,00
Cashflow/Aktie 56,50-67,4576,31-
Free Cashflow in Mio. 8.066,50-10.969,7513.486,1716.283,00
Buchwert/Aktie 217,66-277,82343,41-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 28.008,67-20.190,008.705,331.551,00
Eigenkapital in Mio. 36.771,13-47.559,7561.058,0084.329,00
Bilanzsumme in Mio. 81.701,38 INR-87.705,38 INR96.154,57 INR133.472,00 INR

Analysten Kursziele zu Inventurus Knowledge Solutions

Kursziel
Anzahl Analysten 8
Mittleres Kursziel 2.053,125 INR
Niedrigstes Kursziel 1.730,000 INR
Höchstes Kursziel 2.260,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Inventurus Knowledge Solutions

Analysten Empfehlungen zu Inventurus Knowledge Solutions

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.